Подскажите плюсы и минусы породы ши-тцу?

<<КАТЮШКА >> Мастер (1379), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Это порода собак...
Лучший ответ
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
Плюсы ши-тцу: жизнерадостная и приветливая собака, очень тактичная и ненадоедливая, не лает, ОЧ-Ч-ЧЕНЬ любит детей (да и не детей тоже любит) , шерсть, как правило вызывает аллергию, не линяет.

Минус один: что бы вам не говорили, но за шерстью нужен УХОД!
Остальные ответы
Александр Ободенко Знаток (276) 13 лет назад
-Уход за шерстью
+ весёлая, дружелюбная, отлично уживается с кошками, не пустобрех, маленькая.
XTML NTD Мыслитель (6202) 13 лет назад
А это что за зверь то вообще такой?? ? Кошка что-ли?? ? А то СОБАКУ чего-то вряд-ли напоминает.. . :))
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100325) 13 лет назад
Кроме сложного ухода за шерстью и чуствительного пищеварения, я минусов не вижу.
Прекрасная собачка для одиноких людей - к детям они не очень теримы. А так ласковые, гордые собачки, мало лают, чистоплотные.
tigra polosataya Мудрец (11552) 13 лет назад
С шерстью можно проблему легко решить - стрижка. Причем собака выглядит не менее симпатичной чем с шерстью. Характер милый, жизнерадостный и дрюжелюбный
анастасия высоцкая Просветленный (27125) 13 лет назад
Очень дружелюбны, но я бы не назвала их ненавязчивыми - иногда таки бывают назойливы. Активная, игривая собака. Очень радостная.
Уход за длинной шерстью - ИМХО, кошмарен. Папильотки из рисовой бумаги, батарея банок со специальными средствами - и все равно грумер в салоне может отметить "запустили собачку".
Стриженые - ничуть не хуже, но вид абсолютно другой. Заранее смиритесь с тем, что на улице будут называть дворняжкой.

Ши-тцу с ухоженной шерстью

Ши-тцу стриженая

&lt;&lt;КАТЮШКА &gt;&gt;Мастер (1379) 13 лет назад
да конечно небо и земля....