Почему, у деревьев растущих возле фонарей, листопад начинается позже, чем у деревьев, растущих на неосвещенных участках?

Алина Савиных Профи (547), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Фотиния Мастер (1144) 14 лет назад
Наверное дерево принимает фонарь за солнечный свет, а раз ещё светит и греет солнце (от фонаря тоже тепло идёт) , то можно и листву позже сбросить.
Остальные ответы
Сергей Гущин Мастер (1100) 14 лет назад
они думают что фонарь это солнце
людмила болдина Ученик (210) 7 лет назад
Почему, глядя на деревья вечером с балкона или в окно ,,,видно, что ветки растут по кругу, по отношению к фонарю, с какого ракурса ни посмотри.