Что такое ортоцентр треугольника?напишите пжл подробно и много)

Кристина Гаврилова Профи (815), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Akrill Гений (60406) 14 лет назад
Ортоцентр (от греч. ορθοξ — прямой) — точка пересечения высот треугольника или их продолжений. Традиционно обозначается латинской буквой H. В зависимости от вида треугольника ортоцентр может находиться внутри треугольника (в остроугольных) , вне его (в тупоугольных) или совпадать с вершиной (в прямоугольных — совпадает с вершиной при прямом угле).
Остальные ответы