Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда отмечается день отца

Марина Пеганова Ученик (183), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
@~White Wolf~@ Гуру (2638) 13 лет назад
Итак, День отца отмечается:
в США - в третье воскресенье июня;
в Канаде - в третье воскресенье июня;
в Японии - в третье воскресенье июня;
в Китае - в третье воскресенье июня;
в Финляндии - во второе воскресенье ноября;
в Эстонии - во второе воскресенье ноября;
в Литве - в первое воскресенье сентября;
в Австралии - в первое воскресенье сентября;
в Польше - 23 июня.

В России День отца пока не является официальным праздником, однако его отмечают в некоторых регионах нашей необъятной Родины, и в 7 субъектах РФ он утвержден законодательно. Так, с 2002 года День отца празднуют в Череповце, с 2003 — в Новосибирске, с 2006 года — в Волгоградской, Курской, Липецкой, Ульяновской областях, Дмитровграде, Курчатове, Перми, планируют учредить в Алтайском крае. Случаются и другие праздники, посвященные папам, — особенно много их «выпало» на 2008 год, объявленный Правительством Годом семьи.

В России более популярен День защитника Отечества, когда традиционно чествуются не только воины, но и весь сильный пол - мужчины всех возрастов и профессий.