подобрать однокоренное слово к слову краткий.

Пожарная часть № 35 Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 14 лет назад
Кратчайший - это не однокоренное слова, а форма слова краткий (составная превосходная степень) .

Однокоренные слова: кратко (наречие) , краткость, кратковременность, кратковременный, краткосрочник, краткосрочность, краткосрочный, кратенький, кратенько (наречие) .
Остальные ответы
виктор шумилов Просветленный (33030) 14 лет назад
Кратчайший ( путь во вселенную, т. е. на тот свет!)