Что такое гонор

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ГОНОР
преувеличенное чувство собственного достоинства, чванливое высокомерие, заносчивость, спесь. В. Д. Гладкий. Древний мир. Энциклопедический словарь. ГОНОР — в рим. миф. персониф. почести, служащей наградой за виртус (мужественность и доблесть) .
www.aggregateria.com/G/gonor.html

гонор это плохой вариант! люди которые показывают свой гонор это не люди а звери!!!!

эмммм это просто гонор

ГОНОР
а (-у) , м. Самомнение, заносчивость. Человек с гонором. Сбить г. с кого-н.
ГОНОР
гонора, м. (польск. от латин. honor - честь) (разг.) . Чванливое высокомерие, заносчивость. Он с большим гонором.

несколько прэувеличенноэ чувство собственного жостоинства, преувеличенное чувство собственного достоинства, чванливое высокомерие, заносчивость...