Недорогие салаты их рецепт

ВЕРОНИКА МИХАЛЕВИЧ (ХВИТЬКО) Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Синельникова Оракул (78508) 13 лет назад
Выбирай! Все очень вкусные. Испробованы неоднократно на нас и наших гостях.

САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.

КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.

ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .

САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
Остальные ответы
Ирирна Просветленный (36330) 13 лет назад
Куриная грудка, огурец, яйцо, зелень. Посолить, заправить.
Артем Васильев Ученик (137) 13 лет назад
Огурец, буженину, перец болгарский (красный) нарезать соломкой.
Виноград без косточек порезать.
Сыр натереть на терке.
Заправить майонезом.
NiXi Kso Профи (571) 13 лет назад
одна банка фасоли (в консервах) , одна банка кукурузы ( в консервах) , пачка сухариков с хреном или чесноком перемешать с майонезом. Звучит ни очень зато действительно вкусно и быстро.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 13 лет назад
отварная свекла, натереть на крупной терке, чеснок раздавить, немного грецких орехов, мелко изрубить, все смешать, посолить, заправить майонезом. ДЕШЕВО и вкусно. Можно практически тоже самое но из свежей моркови + кислое яблоко!
Михаил Лысенко Профи (954) 13 лет назад

Салат из плавленого сыра и зеленого горошка

150 г плавленого сыра, 3 яйца, 4 ст. л. консервированного зеленого горошка, 100 г майонеза, пучок петрушки, по желанию - 1-2 зубчика чеснока

Яйца отварить, очистить и мелко порубить.
Зелень петрушки вымыть и измельчить.

Сыр натереть на крупной терке.

Все компоненты перемешать, добавить майонез, зелень.
Для остроты можно добавить измельченный чеснок.

САЛАТ БОЯРСКИЙ

Картофель отварной- 1 шт
Огурец солёный - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт
Грибы маринованные- 200 г
Зелёный горошек - 100 г

Все ингридиенты мелко порезать, добавить горошек и заправить подсолнечным маслом.

САЛАТ ТУРЕЦКИЙ

500 гр. соленых огурцов
4-5 шт. крупных помидор
1 банка кукурузы
1-2 шт. красного лука
1 банка маринованных грибов

Огурцы порезать небольшими кружочками или полукружочками, помидоры дольками, грибы, если маленькие - то пополам, большие - на 4 части. Лук порезать полукольцами и замариновать на несколько минут в лимонном соке. Добавить кукурузу, заправить лучше подсолнечным маслом с "запахом" .

пони Гуру (4308) 13 лет назад
кукуруза
горшек
пекинская капуста
огурец
перец желтый.
лук зелный зелень.
креветки или крабовое мясо. майонез или оливковое масло по вкусу...
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243276) 13 лет назад
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Мелко порезать крабовые палочки, высыпать в чышку, туда же кукурузу, затем в чашку высыпать сухарики, по немногу с разными вкусами и перемешать с майозом.
Александра Шпаковская Профи (596) 13 лет назад
Есть 5 вкусненьких салатика

рецепт 1
"Мимоза"
1б лосося
1б майонеза
2 луковицы
200 гр сливочного масла
200гр сыра
6 вареных в крутую яиц
Трем на терке (свекольной) . Все выкладывается слоями,
1й слой-яичные белки
2й слой- сыр
3й слой 1/2 б. лосося
4й слой 1/2 б. майонеза
5й слой - сливочное масло
6й слой - лук
7й слой-1/2 б. лосося
8й слой - 1/2 б майонеза
9й слой - желтки
Готовое блюдо на долго ставится в холод.

рецепт 2
"Дипломат"
1й слой-2 яблока
2й слой-2 луковицы (залить кипятком с уксусом) полукольцами, пока не остынет чтобы пропиталось
3й слой -сыр
4й слой -2-4 яйца
5й слой - апельсины (нарезанные кружочками)
Каждый слой промазывается майонезом

рецепт 3
"Белая Береза"
Курица (белое мясо)
Пасированный лук
Пассированные грибы
Яйца
Каждый слой промазать майонезом, сверху перец или маринованные огурцы.

рецепт 4
"Мишкина улыбка"
1 курица
1ст. изюма
1ст. грецких орехов
2 апельсина
1 головка ошпаренного лука
Каждый слой промазать майонезом, сверху перец.

рецепт 5
"Ананас"
2 куриные грудки
5 яиц
маринованные грибы
ананасы
Каждый слой промазать майонезом, сверху киви.

Не пожалеете. Приятного аппетита!!