Действительно ли было лучше жить при Советскои Союзе?

Ирина Мастер (1947), закрыт 17 лет назад
Почему?
Лучший ответ
Эль Знаток (475) 17 лет назад
Во времна СВ были свои несомненные плюсы. Ты учился, значит тебе было гарантировано рабочее место в дальнейшем. С З/п, на которую можно было жить - не хуже и не лучше других - а как все. С садами, школами проблем не было. Квартиру можно было реально купить в кредит, заняв по все знакомым на первый взнос. Гарантировано, если не транжирить, можно было всей семьей из 3-х человек ездить на юг каждый год. И не на 2 недели, а на месяц.
Ох, да много там чего было.... и плохого и хорошего.
Остальные ответы
ZB Гуру (3255) 17 лет назад
Конечно лучше, в те времена нам никто не диктовал нам условия,
а сейчас только и делаем что идём на поводу у американцев.
Шеремет Мастер (2028) 17 лет назад
Большей части населения - лучше. Ну а тем, кто сумел приспособиться ныне - нгаверное уже не особо хочется возвращаться в прошлое.
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Я достаточно успел пожить при СССР и скажу, что и в прошлой жизни, и в нынешней есть свои плюсы и минусы... А вообще, самая тяжелая жизнь - именно в эпоху перемен...
Пользователь удален Мастер (1341) 17 лет назад
было меньше мишуры типа фирменных красивых шмоток, меньше машин, да и ездить то было не куда и незачем, зато мона было без опаски отпускать маленьких детей на улицу, ваще было безопаснее спокойнее и стабильнее.
Пользователь удален Мастер (1756) 17 лет назад
Нет просто мы были моложе и беспечнее.
Андрей Туоми Знаток (470) 17 лет назад
Все жили одинаково плохо и одинаково бедно. Но там, в СССР остались детство и юность - туда всегда хочется вернуться. А в общем-то дело не в государстве, а в людях. Люди остались те же. В России хорошие люди. Нас ни президент, ни цвет флага изменить не смогут
Ольга Профи (751) 17 лет назад
Стабильнее, надежней и в головах людей не было неразберихи.
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Для среднестатистического росиянина да. Это объяснялось тем, что любой человек имел гарантированный прожиточный минимум. Поэтому и сформировался определнный менталитет. Который в рыночных условиях не способен к существованию. Известный российский ученый А.А. Зиновьев придумал даже специальный термин - "гомосоветикус". Если интересно, то прочтите его книгу с таким названием.