Кто знает, какие продукты нельзя при сахарном диабете? (не колоть инсулин) А то гости, а что приготовить им не знаю.

Тата Просветленный (34911), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталия Правдина Мыслитель (6781) 13 лет назад
Главное правило питания для больных сахарным диабетом — строгое ограничение продуктов, содержащих быстро- и легкоусвояемые углеводы. В первую очередь это «чистый» сахар, конфеты, варенье, кондитерские изделия, ликеры, вина и лимонады.
Кроме того, желательно наложить вето на изюм, виноград, инжир, потому как имеющаяся в них глюкоза быстро всасывается в кровь, что приводит к резкому повышению уровня сахара и, как следствие, к ухудшению самочувствия.
Остальные ответы
Наталья Савченко Знаток (462) 13 лет назад
Если говорить об основных продуктах, то желательно избегать картофель, морковь, горох, свеклу, рис, жирное мясо, из фруктов-бананы, виноград.
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Если гости на инсулине, то можно все, т. к. на 10г углеводов делают 1 ед. инсулина. Проще всего малоуглеводные блюда.