Девушки, подскажите, как варить рис для крабового салата? и какой сорт риса лучше брать? Спасибо.

Анастасия noname Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alex Оракул (53573) 14 лет назад
Варите пропаренный, не будет никаких проблем. Получится зернышко к зернышку без особых хлопот.
Остальные ответы
Карина Соловьёва Просветленный (34625) 14 лет назад
гораздо вкуснее крабовый салат БЕЗ риса. с капустой. Ингредиенты: крабовые палочки, белокочанная капуста, консервированная кукуруза, отварные яйца, сырой огурец, майонез
КсюМастер (1205) 3 недели назад
Фу, нет) С рисом онли.
Наталия Правдина Мыслитель (6801) 14 лет назад
длинный пропаренный, а лучше вместо риса кладите свежую капусту и без яиц.
пони Гуру (4346) 14 лет назад
Длинно зерный, а лучше я бы по советовала готовый в пакетах, варить 15 минут, неразвариваеться как каша и заморочек не каких нет...
Рыжая Искусственный Интеллект (278697) 14 лет назад
рис в салате? фууу! даже ради экономии и так не извращаюсь.. .
ну, если хотите, варите в пакетиках длиннозернистый
Анастасия nonameУченик (168) 14 лет назад
хах...всегда ела крабовый с рисом и очень вкусно)))
это классика, дорогая)
на вкус и цвет как говорится....
и причём тут экономия то?
Анастасия ПлотниковаУченик (106) 9 лет назад
Не фууу, а очень вкусно!!!!
Анастасия ТютюльниковаУченик (134) 4 года назад
Видимо девушка стремится к анорексии... поэтому у неё всё ПП
Sniper 21 МорозовПрофи (502) 4 месяца назад
обожаю рис в салатах :)
Елена Любицева Ученик (156) 14 лет назад
Я беру пропаренный длинно зерновой для салатов. А крабовый лучше получается так: банка кукурузы, три пачки крабовых палочек, три яйца и укроп по вкусу, заправить майонезом. Он тогда сочнее и легче!
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365382) 14 лет назад
а я без риса делаю. добавляю капусту ( салат) и свежую тертую морковь. остальное все то же самое. яйца, крабовые палочки, кукурузу, огурец.

а можно так
крабовые палочки, красный сладкий перец, свежий огурец, вареные яйца, майонез.

или вот
одна уп-ка крабового мяса
- мал-кая баночка кукурузы
- 4-е отварных яйца
- 4-е маринованных огурчиков
- 1-а луковица
- майонез
Источник: с рисом очень суховат получается
AD394024 Мастер (1214) 6 лет назад
Я всегда делаю без риса и кукурузы. Крабовые палочки, яйца и, мелко нарезанный, репчатый лук. Заправляю майонезом, или сметаной.
Палыч Профи (852) 6 лет назад
Любой белый рис варить как на суши, роллы : на 1 кг, риса 1.1кг воды, как только закипит убавьте на минимум, накройте крышкой, таймер 15 мин. -> выключаем, (крышку не поднимаем), -> таймер 15 мин (крышку не поднимаем, терпим), рис готов (!) в салате "крабовый", сутки живёт, потом деревенеет, обезвоживается.