Что такое "оптом и в розницу", поподробнее если можно? ??

Валентин Малеев Знаток (257), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
odyssey Просветленный (39177) 14 лет назад
Очень коротко.

ОПТОМ - когда продают разом большое количество товара одному покупателю.
РОЗНИЦА - поштучная продажа или очень небольшое количество.

При оптовой - делаются СКИДКИ, т. к. отпадают РАСХОДЫ на хранение, освобождаются объемы для нового товара и т. д.

Розница - дороже, ибо тратится ВРЕМЯ на обслуживание КАЖДОГО покупателя.
Остальные ответы
Ольга Заборская Знаток (449) 14 лет назад
опт обычно от 10штук, розница штучный товар
Danila Gercen Ученик (138) 8 лет назад
опт и 5шт можно взять. Допустим шапки 5 шапок по 20 руб
Саня Кравченко Знаток (348) 7 лет назад
Оптом - это коробок блоков сигарет, а в розницу - по пачкам
most34 Профи (685) 1 год назад
Розница - это например когда доширак покупают одной или несколькими пачками(до 5-10 шт), оптом - это коробкой из 20 пачек этого самого доширака
Николай Степанов Знаток (392) 1 год назад
Скажу кратко:
"оптом" (или "опт) - это не оптика, это продажа товара по 2 и более товаров.
"розницей" (или "розница) - это не разница, это продажа товара по 1 штуке. Оптом дешевле, т.к. быстро продают много, а то и весь товар, а на розничную торговлю тратят много времени.