как приучить персидскоо котенка к расчесыванию?

Наташа Каданцева Ученик (226), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я понимаю, что с дества надо приучать) моему 3 месяца, только как приучить его к этому процессу, чтобы это доставляо ему удовольствие или просто позволял спокойно себя расчесывать=)
Голосование за лучший ответ
Sergey Мыслитель (8219) 13 лет назад
С детства, а то будет весь в колтуках как мой общипышь!
Елена Оракул (86072) 13 лет назад
Начните расчесывать котенка в тот момент, когда он или спит или разнеженный и полусонный, пока он маленький - шерстка у него не путается и ему расчесывание не доставляет неприятных ощущений. Если расчесывать котенка, когда он в бодром состоянии, он будет воспринимать это как игру, будет хватать расческу. Начинать расчесывать в этом возрасте можно мягкой щеточкой.
Pravo Мастер (1922) 13 лет назад
Насильно!! ! Ну если серьзно, с детства надо было)