Нужна помощь:Что такое местоимение?***

Ольга Чеботок Знаток (316), на голосовании 13 лет назад
1)Что такое местоимение?
2)Определение членов предложение?
3)Типы связи слов в словосочетании?
4)Характеристика предложение (простого).
Голосование за лучший ответ
Алёна Гордеева Знаток (262) 13 лет назад
Местоимение — часть речи, лишённая собственного лексического значения и употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, имени числительного или наречия, не называя предмет (явление и т. д. ) или его характеристику, а лишь указывая на них (их отношение к иным предметам (явлениям и т. д.)) .
Типы связи слов в словосочетании: согласование, управление и примыкание.