Как отмыть мел со школьной доски?

Перешла на работу в очень бедную школу. Доска примитивная, вся белая от мела. Красить во время учебы нельзя. Мыла её и порошком стиральным, и порошком чистящим, и средством для мытья посуды. Отмылась лишь немного. Не думала, что когда-нибудь столкнусь с такой проблемой!

Разведи сахар в воде, примерно 2 ст. ложки на стакан воды и протри доску, она будет блестеть!

Источник: Мы так в школе делали!

а мы мыли сладкой водой (сахар+вода) не помню в каких пропорциях... блестела как у кота я. ца)))

Знаете. скоро праздники, много выходных.. .
Это я к чему.. . Может всё же проще покрасить?? ?

Если нет, в воду для мытья доски уксус добавляйте.

добавьте в воду немного лимонной кислоты. только мойте в перчатках.

тряпочкой, тряпочкой:)