В каком году и где на футбольном матче впервые присутствовало более 100.000 зрителей?

Владимир Горбылев Гений (84911), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Золотко, супер! Ну пожалуйста, ответь еще и на вторую половину вопроса!
Дополнен 17 лет назад
Я не формалист, но вопрос был действительно из двух частей - в каком году и где, поэтому 10 баллов - Олегу.
Лучший ответ
Олег Иванов Мудрец (12533) 17 лет назад
Финальный матч на Кубок Англии в 1901 г. на стадионе "Кристалл палас" между командами "Тоттенхэм Хотспур" и "Шеффилд Юнайтед" смотрело 110 802 любителя футбола.
Остальные ответы
Юлия ... Мастер (1015) 17 лет назад
1901 Установлен потолок максимальной заработной платы игроков-профессионалов.

"Тоттенхэм Хотспур" стал первым профессиональным южным клубом, завоевавшим Кубок Англии.

Впервые на матче присутствовало более 100 000 зрителей (финал Кубка Англии на стадионе "Кристал Пэлас"; 110 802 зрителя).