А Вы хотите слышать о себе только правду? Я нет, уж лучше врите мне. Только правдоподобно

Евгения Семёнова Просветленный (35923), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Мудрец (11733) 17 лет назад
О, как хороши эти молитвы! Мы иногда не чувствуем и не знаем цены их, между тем как прекрасно знаем цену пище и питию, цену модной одежде, хорошо меблированой квартире, цену театрам, цену музыке, цену светской литературе, именно цену романам, этому красноречивому, пустому многословию-и увы! Драгоценный бисер молитвы попираем ногами своими; (Св. Иоан Кронштадский) .

Как душа носит тело и оживляет его, так Бог носит мир, оживляя его Духом Своим. Не напрасно человек называется малый мир.

Льстецы-большие враги наши: они ослепляют нам глаза, не дают нам видеть своих великих недостатков и потому загараживают нам путь к совершенству, особенно если мы самолюбивы и не дальновидны. Потому нада всегда останавливать льстецов, говорящих нам льстивые речи, или уклонятся от них. Горе тому кто окружон льстецами; благо- кто окружон простецами, не скрывающими правду, хотя и не приятную, например, обличающими наши слабости, погрешности, страсти, промахи.
Страсти человеческие, даже на нас обращёные, например зависть, злоба, гордость, скупость, лихоимство, мы должны призирать и на подверженых им не озлобляться а обращаться с ними кротко, действовать на них словом, убеждением, тайною молитвою, как Господь как святые угодники Его обращались со врагами своими. В этом состоит житейская мудрость христианина.

Надо помнить всякому что у всякого человека кроме животной его природы есть ещё духовная-что у животной свои требования у духовной-свои. Требования животной природы: пить, есть, спать, дышать, освещаться, одеваться, согреваться; Духовной природы: -Размышлять, чувствовать, говорить, иметь общение с Богом через молитву, Богослужение, Таинства, поучение в слове Божием и с ближним-через взаимную беседу, благотворительную помощ, взаимное обучение, назидание.
Ещё нада помнить что животная природа временна, переходяща, тленна;
Духовная же-вечна, непреходяща, неразрушима; что плоть нада презирать как преходящую, прилежати о душе, вещи безсмертной о её спасении, её просвещении, очищении от грехов, пристрастий, пороков, об украшении добродетелями-кротостию, смирением, незлобием, мужеством, терпением, покорностью и послушанием Богу и людям, чистотой и воздержанием. Умудри Господи всякого человека помнить это всегда.
Остальные ответы
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
энто ты здорово придумала.привет!!!!
Наталья Воробьева Просветленный (28212) 17 лет назад
Иногда и правды хочется !!!От правдоподобного вранья чувство реальности пропадает !
Источник: жизненный опыт
Пользователь удален Гуру (4727) 17 лет назад
Только когда снимешь розовые очки - офигеешь...
Источник: Собственные мысли
BezryaK Гуру (4933) 17 лет назад
А я хочу слышать только правду. А если человек не способен говорить только правду, так пусть лучше молчит. Так будет правельнее и чеснее.
Руслан Миниахметов Профи (735) 17 лет назад
правда, только правда и ничего кроме правды!! ! от сащавой лжи жить скушно. прада ведет к саморазвитию
Christya Ученик (219) 17 лет назад
вранье это путь в никуда, вернее это топор для того сука на котором сидишь, а правда только тряхнет немного, зато крепче держаться будешь....