Способна ли власть довести до конца дела начатые экс. Ген. прокурором Ю. Скуратовым? Похоже предвыборная борьба началась (вн

zpn Мастер (2028), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
По информации Комиссии по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти (далее Комиссией) , возглавляемой Кузнецовым В. М. , помощником депутата Государственной Думы ФС РФ Черепкова В. И. , (доклад Президенту России Д. А. Медведеву № ВК-15\146 [ссылка появится после проверки модератором] ) имеются документально подтвержденные данные о незаконном вывозе из России в период с 1990 года по сегодняшнее время более 1300 тонн золота, большого количества денег, нефти, стали, алмазов и других ценностей, которые в настоящее время являются фактически активами России, размещенными на десятках счетов зарубежных банков на общую сумму более 4 триллионов долларов США, что составляет более 25 ежегодных бюджетов России….
Дополнен 13 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Leser Y Мудрец (17655) 13 лет назад
Может, но очевидно не хочет.
Прочитав эту прокурорскую демагогию, не лишне напомнить, что уголовное преследование преступления и преступников - это центральная задача и обязанность прокурора, содержащаяся в ст. 21 УПК, компетенция и миссия прокурора в обеспечении "верховенства закона", а не только задача следственного органа, как своим письмом прокурор пыжится создать искаженное представление о процедуре борьбы государства с преступлением и пыжится спихнуть проблемный вопрос на "смежников".
Очевидно для таково вот надуривания народу и создана российская так называемая "юридическая феня" стиль юридических документов сложных для прямого понимания. Ведь как говорят индейские вожди - чтобы сказать правду не тебуется труда. Очевидно, чтобы надурить - и требуется "юридическая феня".
Помните - демагогия и вежливость - главное орудие судьи, прокурора и других фокусников вообще

Весть престиж генеральной прокуратуры налицо: - "идите Вы.... к следователю"
(Оказывается, любой фокус состоит из трех частей или действий. Первая часть называется «наживка» . Фокусник показывает зрителю вроде бы самый обычный предмет, но, разумеется, это не совсем так. Второе действие называется «превращение» . Фокусник берет этот обычный предмет и делает с ним что-то необычное. Но зрители не торопятся хлопать, ведь заставить предмет, например, исчезнуть это еще не все, его следует вернуть. Именно для этого и нужна последняя часть номера, самая сложная, часть, которую называют «Престиж» - способ вернуть пропавший предмет зрителю. )

ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ №2202-1 от 17.01.1992 г.
статья 1.
2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;
уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.
Источник: Фильм "Престиж" и Генеральная прокуратура РФ
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 13 лет назад
судя по активным обниманиям на самых крайних точках страны - предвыборная кампания идет вовсю...
кавказцентр Оракул (86125) 13 лет назад
А чем порно-актер Скуратов отличается от всей этой шушеры?
zpnМастер (2028) 13 лет назад
Только быдло верит в эту чушь!!!!Путину выгодно замалчивать что судом доказано фальсификация кассеты.
Бэд РиллиМыслитель (7686) 13 лет назад
Речь идёт о 25 ежегодных бюджетов России….- интересует личностьшута?,
который эту правду о царе открыл ? А если его куском заткнут, в виде новой синекуры - будешь счаслив ?
Будешь-не будешь, какая в жопу разница ?
Олег Сергеев Мастер (1481) 13 лет назад
Я больше сказочникам верю, но не политикам.
Александр Невский Гуру (4975) 13 лет назад
Пока идет бессистемная борьба с коррупцией.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 13 лет назад
Думаю - скорее всего - косить начнут опять статистов и назначенных стрелочников.. .
Ни с одной "нужной головы" и волос не упадет...
Слава АндреевМудрец (10033) 13 лет назад
хорошая мысль - " быть тебе лысым " - ибо дума думкает кого или с чего состричь - вот вам
и Плискачевский , или там ...
павел парфенов-неадекват Оракул (54655) 13 лет назад
Это не он -просто человек похожий на прокурора Скуратова.
zpnМастер (2028) 13 лет назад
Павел ты такой же ушастый как фото...Уши прочисти и глаза растопырь...!
zpn Мастер (2028) да ладно, брось обижаться..я не созла ведь..
zpnМастер (2028) 13 лет назад
Судебной экспертизой доказано что кассета фальшивка, а в СМИ пока эту инфо не дают, Путину выгодно пока молчать.
Бэд РиллиМыслитель (7686) 13 лет назад
Речь идёт о 25 ежегодных бюджетов России….- интересует личностьшута?,
который эту правду о царе открыл ? А если его куском заткнут, в виде новой синекуры - будешь счаслив ?
Руслан "Счастливчик" Мансуров Оракул (66016) 13 лет назад
Конечно! Но не всегда это получается!
Тит Иванович Гуру (3203) 13 лет назад
Вы тоже думаете, что Юридические законы важнее Законов ?
Силуян Просветленный (29477) 13 лет назад
только при возможности извлечения из них политических девидентов..
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224309) 13 лет назад
Власть способна на все, лишь бы желание было. А оно у нашей власти слишком уж избирательное.
Игорь *** Мастер (1177) 13 лет назад
предвыборная возня не кончается, она лишь затихает
Валентина Овсянникова Мастер (2023) 13 лет назад
Не способна, вернее не хочет она ничего доводить до конца
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 13 лет назад
Все остальные партии, как черви в банке,
всё время "шевелятся",чтобы не выпасть
из обоймы Думских партий.
Ольга Рачинская Мудрец (16300) 13 лет назад
Ни на что хорошее наша власть не способна, занята во всю своим пиаром.
игорь княжич Мудрец (13125) 13 лет назад
У Вас, уважаемая, вопрос риторический.. думаю, что Вы сами знаете ответ... Чтобы восторжествовал закон и справедливость ( странно, не правда ли, но в старину община, часто спрашивала у преступника: "По закону судить будем или по справедливости..? " И часто, преступник выбирал "справедливость") в подобных делах, надо, чтобы следствие и судебные процедуры проводили независимые ...ну, скажем марсиане... Прилетели расследовали, осудили и улетели.. У нас же, с нашим убогим равнодушием к своей судьбе ( и страны) это невозможно.. Значит это пиар (сомнительно, (быдломасса всё сожрёт) или расчистка пространства для своих, или избавление от опасных конкурентов... в общем как всегда... страна отдельно - быдломасса отдельно.. И отвечая на вопрос: до конца не доведёт - договорятся.
игорь княжичМудрец (13125) 13 лет назад
Прочитал дополнение..при таких деньгах у нас появится свой "Кеннеди"...если Медведев идеалист, но он ...далеко не идеалист...И значит договорятся..
Leser YМудрец (17655) 13 лет назад
Верно, как видно из событий, изложенных Ю.В. Скуратовым в книге "Вариант Дракона" - Чайка, Путин, Степашин, Чубайс, сваливая Скуратова и прикрывая расследования уголовщины Семьи и компании - давно договорились и стали участники одной обоймы типа конторы "Наше дело" при Кремле.
игорь княжич Мудрец (13125) Ну, Степашин - это отдельная песня..! Помнится, в бытности, когда его "пьяная свинья" назначила секретарём СовБеза, он приезжал на Кавказ, в Дагестан...видел по ящику.." ...ваххабиты...что...они дома строят..порядок.." Уровень интеллекта..(( но удобен мерзавцам..Возглдавляет Счётную палату..Чайка - приспособленец и карьерист, без моральных устоев, Оставшихся двух даже днём, при свете муторно вспоминать..И самое печальное, что большую часть этой мафии мы не знаем..Хотя...ну Чубайс...а живой собака..
Наши Победят Знаток (326) 13 лет назад
способна, а смысл есть?
zpnМастер (2028) 13 лет назад
смысл есть всегда и обязанность тоже
андрей кожевников Ученик (201) 13 лет назад
Скуратов в свое время под руководством премьер министра Примакова в период правления Ельцина на самом деле начал расследование на самом высшем уровне, и там такие факты вскрылись, что можно было 80% правительства и гос. думы расстрелять только за одну приватизацию не говоря о Чечне и терактах которые устраивали наше ФСБ и сотрудничество с зарубежной разведкой, но тут вдруг и появляется на политической сцене ПУТИН с компрометирующей видеозаписью, ее показывают по телевизору, все начинают муссировать тему "можно доверять генпрокурору если человек похожий на него был случайно заснят на квартире с проститутками"и все о пугающем расследовании по телевизору с тех самых пор ни слова. Итог Путин премьер министр затем президент. Да о кокой борьбе может идти речь, вы думаете Лужкова посадят а затем всех остальных деятелей вроде Чубайса которого в свое время вся страна хотела разорвать, а сейчас он самым умным вдруг оказался, передовыми технологиями занимается, вся борьба на бумаге и неугодными ну и полуборьба с разонравившемися которые себя уж сильно компрометируют и тем самым палят остальную контору.