украинцы, вы еще не забыли, кто т.г.шевченко выкупил из рабства?

happyrobinzon Мыслитель (5453), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
серега жук, если ты считаешь что польский гнет был врадость, то выроятно ты плохо знаешь историю...
Лучший ответ
маргарита будрова Гуру (3681) 17 лет назад
У него был покровитель - Энгельгардт. В музее Т. Шевченко в киеве есть его портрет работы Брюллова, так? Я была в Киеве в 96-м три дня- брат приезжал в Киев в командировку из Израиля. Мы там у вас постарались обойти как можно больше интересных мест. Вот даже в Музее Тараса Григорьевича Шевченко Побывали. Нам тетенка- музейщица такую шикарную экскурсию провела, просто так, потому что скучно ей было на вахте у дверей стоять. А живу я в Москве. И не украинка вовсе.
Источник: анналы памяти
Остальные ответы
Александра Мирошниченко Мастер (1102) 17 лет назад
Brullov napisal kartinu, ee prodali i vykupili nashego Kobzarja...
Svetlana Просветленный (22870) 17 лет назад
Нет, помним. Может ты и на кобзе нам сыграешь?
serega zhuk Гуру (4180) 17 лет назад
Жуковский и Брюллов :)))увидели в Летнем саду одаренного мальчика, который статуи перерисовывал... классика братской взаимопомощи! :))
ps. спроси лучше, кто украинцев в рабство загнал! до присоединения Украины к России - в Украине крепостничества не было, такое вот дело
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 17 лет назад
Брюллов написал портрет Жуковского, который был разыгран в 2400 рублях, и на эти деньги Шевченко выкуплен на волю 22 апрель 1838 г.
руський Мыслитель (6406) 17 лет назад
а как он попал в рабство не на помнишь?
загнать весь народ в рабство а потом одного выкупить..и за это мы должны быть благодарны?