Дык как правильно запекать? Залить майонезом, а потом посыпать тертым сыром? Или посыпать сыромм, а потом залить майон-м
Может быть можно оба варианта, но вкус будет разный? Подскажите, шеф-повара)))
если сыр будет сверху, то образуется достаточно крепкая и сухая корка, что не очень вкусно. я майонез поливаю сверху сыра и корочка получается мягкая и ароматная, но сыра должно быть много, а майонеза мало, только сверху смазать
Запекайте с чем-нибудь другим, а не с майонезом.. .
Пожалейте свой организм и своих родственников.
Блин, харе жрать всякую хрень! Что это за жареный майонез! Првильно только сыр! И вкусее и полезнее и правильней!
Дык)) ) Дык ты чё? Посчитай скока жыру) А то жалуешься тут через день!
Майонез: 65% чистого жира
Сыр: 44% в сухом веществе.
Ну, и рыбка, наверняка, не сухая) )
Так что даже не спрашивай, что чем посыпать и заливать!
Совет: запекай с овощами!
Майонез, потом сыр. Можно только майонезом, будет нежно, а можно только сыром, будет красиво :))