Головка и зубчик чеснока это одно и то же ?или головка это целая луковица?

Artem Tokarev Знаток (297), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Таисия Мудрец (12446) 14 лет назад
Головка чеснока стоит из нескольких зубчиков.
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121877) 14 лет назад
Да, головка -- это целая луковица, она состоит из зубцов.
Олеся Донецкая Ученик (147) 14 лет назад
Головка-целая луковица, а зубчик часть от нее.
*** Мастер (1033) 14 лет назад
головка сосстоит из зубчиков
. Знаток (413) 14 лет назад
может мне еще раз повторить за всеми?: D
а почему нельзя называть их дольками? оо как в мандарине
Анжела Маликова Ученик (122) 14 лет назад
Это целая луковица, а зубчик одна долька.
Оксана Радченко Мыслитель (8572) 14 лет назад
головка это целый чеснок, а зубчик это долька чеснока.
снежана мехалова Профи (584) 8 лет назад
Татьяна Шахова Ученик (163) 7 лет назад
головка состоит из зубчиков.
Александр Андреюк Ученик (107) 6 лет назад
зачем писать ещё ответы, когда вы видите что ответ уже есть ???
VEYRON Профи (837) 1 год назад
Никогда не задавался этим вопросом. Чеснок это целиком белая штука с сухими плёночками, а поштучно обычно никогда не клали никуда. Начал разбираться, чтобы записать один рецепт, оказалось, действительно, белая штука огромная с ножкой и дольками - это головка, причём походу это жаргонизм какой-то, поварской или кухарский, потому что официально эта часть называется луковицей, ну а маленькие части чеснока - это зубчики или зубочки, как в шестерёнке или во рту зубы, тут всё понятно. Но называть луковицу головкой... я за 35 лет жизни ни разу её так не называл, извиняйте)))