Что делать если отчислят?

Дмитрий Михайлов Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
В этом году я поступил в ВУЗ на техническую специальность (из-за проблем со здоровьем так сложилось, что почти весь 11 класс я пролежал в больнице и подготовиться смог только по физике и основным предметам). Поступил на бюджет, но с учёбой возникли большие проблемы: я не справляюсь с математикой, начертательной геометрией, информатикой, той же физикой, когда читаю учебную литературу то очень многого не понимаю, накопил кучу долгов по предметам выше, так что чувствую, что скоро отчислят, как исправлять всё это я просто не знаю, а от мысли "что будет дальше?" просто опускаются руки. Помогите советом, кто имеет опыт, что делать дальше: работать (где?), в армию меня не берут, перепоступать тогда?..
А вообще можно ли устроиться в жизни не имея высшего образования? Я наслышан о людях, которым корочка просто не пригодилась.

p.s. 17 лет, СПб.
Голосование за лучший ответ
Климченко Виктор Мастер (1308) 13 лет назад
Да, конечно, устроиться в жизни не имея вышки можно, но чертовски сложно. Поэтому надо стремиться к получению васшего образования, тем более на бюджете.
1. разберись в причинах неуспевания:
а) если это из-за проблем со здоровьем, тогда для чего поступал на тех. спец-ть?
б) то, что ты глупый - не верю, навряд ли поступил бы на бюджет
в) скорее всего это ЛЕНЬ - тогда занимайся усердней и самодисциплинируйся
2. ну а если ничего сделать не можешь - или переводись на заочку, а лучше снижай пока планку - поступай в техан. Удачи! Помни: хозяин своей жизни - только ты сам!
)) Знаток (471) 13 лет назад
знаешь Дим если есть деньги, то не отчислят, зарядишь и будет ссесия сдана. а вообще по жихзни без вышки трудновато, все равно придется учиться. а если уж отчислят то переведись на заочку сразу