Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мусульмане говорят " Во имя Аллаха" а какое имя у Аллаха?

Пользователь удален Ученик (216), закрыт 16 лет назад
Vik Профи (694) 17 лет назад
Вот потому и говорят "во имя" что не знают как звать! =)
... Мыслитель (8402) 17 лет назад
Чтоли глупый ты?АЛЛАХ его называют...
Norman Искусственный Интеллект (319209) 17 лет назад
думаю этого нет в других религиях. это сверхсущество не имеющее потребности в имени. запредельная трансцедентальность. поэтому об это и ломаются зубы теологов. так как они пытаются ментально охватить этот феномен. считаю он был во всех религиях. но с приходом времени израэлитов, или иначе богоборцев, все религии мира пострадали на этот фактор. но следы в религиях остались. разобраться в этом дело далекого будущего. кстати в этом была загвоздка ляпсуса папы когда он подставился сказав правду. а именно - обратился к западу и сказал если вы не верите в бога то как собираетесь говорить с мусульманами, если вы с ваших позиций их никогда не поймете. все пообещали его прибить. теперь он спрятался и строчит в оправдание книжки
Источник: выступление папы в университете города регенсбурга
Пользователь удален Гуру (3594) 17 лет назад
У Аллаха есть 99 имен, включая Аллах. А во имя Аллаха это значит ради Аллаха (думаю, это понятно). Если что, пишите, отвечу
Fledermaus Гуру (3094) 17 лет назад
Хорошо, что ты задумался об этом! ))) Аллах - значит Бог. Почемуто мы не спорим с американцами, фигле они называют нашего Бога Годом (God)...
Вообще, на сколько я в курсе, у Аллаха, те-же имена... Всемогущий, Всемилостивый, Всепрощающий....А Иегова - скорее всего просто не перевели. ;)
John Allinghem Мыслитель (9790) 17 лет назад
Христиане говорят: "Во имя Господа", а какое имя у Господа?
На самом деле иудаизм, христианство и мусульманство (именно в этой последовательности) происходят из одного корня, плюс иврит и арабский родственные языки - сравните: Шолом алейхем и Салам Алейкум, Аллах и Иллахи. Ил или Илла, одно из древнейших имен Бога и все имена с корнем "ил" - еврейского происхождения. Михаил, Даниил, Гавриил и т.п.
Похожие вопросы