боль в животе

Пользователь удален Ученик (111), закрыт 16 лет назад
Сильно разболелся живот, везде, особенно под ребрами. Что выпить? не могу заснуть.
может съел чего..
Лучший ответ
LaLuna Просветленный (31090) 17 лет назад
Если под ребром,в правой стороне ,то это может быть острый аппендицит.Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ прикладывать на больное место ГРЕЛКУ. Тепло во много раз увеличит скорость воспалительного процесса и будет способствовать возникновению гангрены червеобразного отростка, приближая время развития перитонита.
Когда проявляются перечисленные симптомы (боль, понос, температура, рвота и слабость) необходимо срочно вызвать врача. Медлить - недопустимо. Ни в коем случае нельзя ждать (как это часто бывает)
Остальные ответы
Наташа Гордон Мастер (2119) 17 лет назад
Ношпа,беллалгин.,альмагель ...и т.п ,но это не уберет причину.Если боли не прекратятся,иди к врачу.
Настя Ученик (111) 17 лет назад
я бы но-шпы махнула
Пользователь удален Гуру (4265) 17 лет назад
Это плохие симптомы. Может быть и почки, и аппендикс, и поджелудочная железа дают о себе знать. Лучше скорую вызвать - пусть пропальпируют животик. Они могут реально помочь. Не шутите со своим здоровьем. В крайнем сделают обезболевающее. В особо крайнем - заберут с собой....
Меркава Мыслитель (8094) 17 лет назад
Для начала - голод, холод и покой - возможно панкреатит или ПТИ. Особо не болеутоляй. Проверь, не гастрит али язва ли, выпив молочка стаканчик - не больше. Если есть альмагель-фосфалюгель - предпочти их. С болеутоляющими не усердствуй, симптомы сомнительные, можешь только спутать.. И в случае ухудшения или относительно долгого неулучшения состояния - 03!
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
намного проще если сходить к врачу, иначе предложут чудо снадобья-микстуры, который не выдержит твой "живот"..
Источник: советник...
инга кинель Мыслитель (5477) 17 лет назад
))) А помощь, которая "скорая" набрать по тел)))))))) ) Хворый Вы у нас какой-то.... то боли в животе, то рези ...где-то там.. . тоже рядом.... На стенде в "красном уголке" 3-й день висит Ваше объявление.. .

Если серьезно: вызывайте "скорую", самолечением не занимайтесь...,)))) ) а то потом, как в анекдоте - "Сестра, может ещё процедурку", " Нет! Доктор сказал в морг, значит в морг"
Источник: Утром бегом к доктору;)
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Вода и сорбенты любые, убрать газы, интоксикацию.
В кишечнике нет нервных окончаний.
333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий в организме
1. потребления структурированной воды 1,5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших. пиши