Иисус признал Сатану князем? .« Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего » - сказал Христос . (Иоанна 14-30).

ЛЮТЫЙ Гуру (3576), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Нарада Риши дас Мастер (1126) 13 лет назад
Сатана это тюремщик в темнице материального существования.
Не признал, а констатировал факт. Это большай разница.
Кто поклоняется материальной энергии - поклоняется Сатане,
Кто поклоняется духовной энергии - поклоняется Богу.
Но в конце концов Сатана служит Богу.
Поэтому Бог говорит: " Кому бы ты не поклонился, ты поклоняешься Мне, только делаешь это не правильно. "
Правильно поклоняться только Всевышнему Вездесущему Богу, т. е. правильно поклониться можно даже камню, с сознанием что поклоняешься Вездесущему Богу, который пребывает в сердце каждого живого существа и каждом атоме живой и не живой природы.
РомантикПрофи (669) 13 лет назад
Неплохо сказано)
Остальные ответы
Александр Мыслитель (6772) 13 лет назад
Правитель этого мира Сатана. Иисус этого не отрицал. В других местах Библии тоже сказано, что дьявол правитель. 1Иоанна 5:19, Луки 4:5,6
Кира Мастер (1604) 13 лет назад
конечно, люди же как овцы покоряются ему
Ботанег Мыслитель (6217) 13 лет назад
Хмм.. . А где Он его - увидел???.
******* Искусственный Интеллект (245494) 13 лет назад
Верующие давно это знают.
Источник: Царство Христа не от мира сего.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 13 лет назад
Не Иисус признал, а неверующие грешники делают его своим князем, поступая так, как он того хочет.
иеремия хелкиино Гуру (4251) 13 лет назад
А что признавать, разве не видите, кто правит миром?
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) 13 лет назад
Откровение 13

5И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9Кто имеет ухо, да слышит.
10Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
_**_ Мыслитель (5213) 13 лет назад
Впервые слово КНЯЗЬ появилось в 9 веке нашей эры. ))) Трудности перевода, наверно?
Источник: )))
igor igor Профи (559) 13 лет назад
К стати, Сатана вхож в собрание к Богу и имеет право голоса. В книге Йова очень доступно об этом говориться. Думаею, что Сатана действительно имеет большой статус и является Начальником вселенской тюрьмы под названием Земля. Его можно ненавидеть, но не считаться с ним нереально, он босс.
BreaD Оракул (91571) 13 лет назад
Иисус прав, как всегда, посмотри новости.
АцЦкИй СоТоНа Мудрец (10085) 13 лет назад
Спасибо Ему!.. .

за признание!!!.;)))
Источник: гЫ;)))