Физика: как определить объем пустот в теле если знать его вес и объем, и плотность вещества из которого это тело сделано

Ксения Якименко Знаток (457), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Физика: как определить объем пустот в теле если знать его вес и объем, и плотность вещества из которого это тело сделано?
Например: Медное тело имеет объём 100 см и массу 712 г. Известно, что внутри тела есть пустоты. Найти объём пустот, если плотность меди 8900 кг/м³.
Голосование за лучший ответ
Noway! Знаток (444) 13 лет назад
Объем пустот = Объем_тела - масса_тела/плотность_вещества = 0,0001 - 0,712/8900 = 0,00002 куб. метра.
(@ня Федотов Мыслитель (7054) 13 лет назад
Или пихай его в воду по самую маковку и вычисляй вес выпернутой воды тела, впёртуго туды! :)