Сломался чайник, на гарантии, куплен в "М Видео". Есть талон на гарантийное обслуживание...
Подскажите, пожалуйста, ведь могу я, минуя сервис, отнести в магазин, сдать и потребовать замены товара на новый, они, по-моему, должны проверить его течение нескольких дней, вынести вердикт и произвести замену, или я ошибаюсь? Кто сталкивался на практике?
В паспорте на чайник указаны сервисные центры, которые работаю по гарантийному обслуживанию с М-Видео. Отнесите чайник в сервисный центр. Вам дадут заключение о неисправности. С этим заключением идите в магазин. Можете потребовать деньги или обмен на аналогичный товар. После заключения магазин заморачиваться не будет. Сделают как Вы попросите.
Если в сервисе дадут заключение что чайник ремонту не подлежит, то вам должны дать новый. или возместить его сумму.
В магазине должны поменять.
конечно, можете требовать возврата денег или замену на аналогичный товар (возможно после экспертизы)
иди и отдай чайник если есть гарантия всё заменят