Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как вести себя при кошачих родах?

Belle de Jour Знаток (299), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lilёk Гуру (4054) 17 лет назад
моей кошке прото одной страшно оставаться - главное сидть с ней рядом, говорить, гладить ее. она если умница у вас, то сама все селает. вот только пуповину у котят нашей кошке папа сам перерезает.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8845) 17 лет назад
Принесите кошачьего папу! Пусть он нервничает!
Мария Даниленко Мудрец (10810) 17 лет назад
вообще-то кошки сами рожают спокойно, это, знаете ли инстинктом называется.Ну вы можете сидеть рядом."дыши...тужься, тужься..."
Татьяна Гуру (4539) 17 лет назад
Главное кошке не мешать.Но кошки бывают разные, моей хотелось, чтобы я её гладила, а когда она в первый раз котилась, я вызывала ветеринара и плакала за неё.
Дарья Мастер (1459) 17 лет назад
Никак не вести.Кошка все сделает сама.Моя кошка прям у меня на постели родила одного котенка, а второго через сутки,но уже у себя в гнездышке.
dok. SILVER Мыслитель (5550) 17 лет назад
Вызвать акушера и позвонить коту-папе.
ptiradaptel Гуру (4107) 17 лет назад
Никак! Кошачий окот, происходит самостоятельно, без внимания хозяевов. Она всё сделает сама и правильно, Не волнуйтесь....Очень редко кошки желают присутствия хозяина, Даже в этом случае, Вы узнаете....
Theo Crowfoot Мастер (2144) 17 лет назад
Да, кошки сами не плохо справляются. Так что просто следите за процесом.
А вот тут хорошая статья о родах и если они пошли не так и что делать, там все написано.
http://www.kitty.ru/Rody/Borning.htm
Пользователь удален Гуру (4710) 17 лет назад
Положи в шкаф, старое одеяло и на него кошку, потом закрой дверцу, но не до конца.

Жди. (Она сама родит и сьест пуповину...)
Источник: Личный опыт...
OLGA Гуру (3869) 17 лет назад
Успокаивать роженницу!
Николь Мастер (1935) 17 лет назад
думаю стоит успокоится ))))) кошки сами справятся а вот люди нет)))))
Карибский Лягушонок Мастер (1486) 17 лет назад
Спокойствие, только спокойствие!! Кто самый лучший кошачий акушер в мире? ? Карлсон и Вы)) ) Вперед и с песней))
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мудрец (15715) 17 лет назад
главное не паниковать и не мешать вашей любимице0
ивх хви Гуру (3926) 17 лет назад
А моя кошка, когда рожает громко мурлычит... Только, зараза не все пуповины перегрызает, приходится мне, боящейся до обморока крови обрезать пуповину самой :(((. Инструкция (дай бог не понадобится)- Зажать на расстоянии 2 см.от живота пуповину и обрезать (предварительно продизенфецированными ножницами), досчитать до 30 - там за это время кровь приливает к месту обреза, а потом отливает, через 3- секунд. И всё...
Похожие вопросы