как вести себя при кошачих родах?

Belle de Jour Знаток (299), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lilёk Гуру (4054) 17 лет назад
моей кошке прото одной страшно оставаться - главное сидть с ней рядом, говорить, гладить ее. она если умница у вас, то сама все селает. вот только пуповину у котят нашей кошке папа сам перерезает.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8845) 17 лет назад
Принесите кошачьего папу! Пусть он нервничает!
Мария Даниленко Мудрец (10810) 17 лет назад
вообще-то кошки сами рожают спокойно, это, знаете ли инстинктом называется.Ну вы можете сидеть рядом."дыши...тужься, тужься..."
Татьяна Гуру (4539) 17 лет назад
Главное кошке не мешать.Но кошки бывают разные, моей хотелось, чтобы я её гладила, а когда она в первый раз котилась, я вызывала ветеринара и плакала за неё.
Дарья Мастер (1459) 17 лет назад
Никак не вести.Кошка все сделает сама.Моя кошка прям у меня на постели родила одного котенка, а второго через сутки,но уже у себя в гнездышке.
dok. SILVER Мыслитель (5550) 17 лет назад
Вызвать акушера и позвонить коту-папе.
ptiradaptel Гуру (4107) 17 лет назад
Никак! Кошачий окот, происходит самостоятельно, без внимания хозяевов. Она всё сделает сама и правильно, Не волнуйтесь....Очень редко кошки желают присутствия хозяина, Даже в этом случае, Вы узнаете....
Theo Crowfoot Мастер (2144) 17 лет назад
Да, кошки сами не плохо справляются. Так что просто следите за процесом.
А вот тут хорошая статья о родах и если они пошли не так и что делать, там все написано.
http://www.kitty.ru/Rody/Borning.htm
Пользователь удален Гуру (4710) 17 лет назад
Положи в шкаф, старое одеяло и на него кошку, потом закрой дверцу, но не до конца.

Жди. (Она сама родит и сьест пуповину...)
Источник: Личный опыт...
OLGA Гуру (3869) 17 лет назад
Успокаивать роженницу!
Николь Мастер (1935) 17 лет назад
думаю стоит успокоится ))))) кошки сами справятся а вот люди нет)))))
Карибский Лягушонок Мастер (1486) 17 лет назад
Спокойствие, только спокойствие!! Кто самый лучший кошачий акушер в мире? ? Карлсон и Вы)) ) Вперед и с песней))
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мудрец (15715) 17 лет назад
главное не паниковать и не мешать вашей любимице0
ивх хви Гуру (3926) 17 лет назад
А моя кошка, когда рожает громко мурлычит... Только, зараза не все пуповины перегрызает, приходится мне, боящейся до обморока крови обрезать пуповину самой :(((. Инструкция (дай бог не понадобится)- Зажать на расстоянии 2 см.от живота пуповину и обрезать (предварительно продизенфецированными ножницами), досчитать до 30 - там за это время кровь приливает к месту обреза, а потом отливает, через 3- секунд. И всё...