Народ, а что Вы думаете о Сколково?

Валерий Бобов Мастер (1065), закрыт 13 лет назад
Ведь даже не нужно далеко ходить за примером, - 6 лет назад уже пытались построить силиконовую долину в наукограде Дубна, денег выделили немало, наверно освоить успели по нужным карманам, - сегодня Вы нигде не встретите об этой затее ни слова в прессе, журналюги как барские холуи об этом молчат. Да собственно и кто там будет в Сколкове работать? Китайцы или узбеки? Ведь согласно социологическим опросам среди молодежи, заканчивающей ВУЗы 70 % готовы покинуть эту страну ввиду многих очевидных причин, видимо неочевидных для партии власти...
Лучший ответ
Наталия Овчинникова Мудрец (16398) 13 лет назад
Большая прачечная по отмыву денег....
Остальные ответы
ffgg fg Мудрец (11720) 13 лет назад
То, что строить надо было у Черного или Азовского моря.
Климат плохой, в том числе и в Москве это тоже повод чтобы покинуть страну.
Igor Voronov Профи (843) 13 лет назад
есть такая персня про Сколково:
"Поле, русское поле"...
В Бонче (Питер) тоже поле осталось от силиконовой долины ))))))
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145686) 13 лет назад
Скорей всего, именно там и будут сконцентрированы пресловутые "закрома Родины"...
Степан Искусственный Интеллект (104627) 13 лет назад
Боюсь, деньги на ветер. Уж слишком мы отстали. Проспали несколько технических революций.
Валерий БобовМастер (1065) 13 лет назад
кстати по части проспали - готов с Вами поспорить, по части ВПК все складывалось настолько неплохо, что и сегодня, спустя уже 20 лет после распада Союза и преращения работ по части военно-технических разработок, армия до сих пор продолжает оставаться по отдельным видам вооружений в первых шеренгах , используя старые наработки. И не нужно говорить нашим партийным бонзам, что деньгт с трубы шли тогда на оборону, сегодня куда они идут?
ас Гуру (3280) 13 лет назад
надеюсь что осколки Сколкова дадут и покажут свои результаты, быстрее бы. Но к сожалению там будут "править"верхнеобразовательные, а народные умельцы и талантлевые самоучки будут" двигать"новое у себя в гараже или на коленке не балконе, потому то высокообразованные имеют возможность пропустить (если станут соавторами) или нет, если им откажут
Тимофей Елизаров Ученик (95) 13 лет назад
Интересно, а как будут отмываться сами те, кто сегодня туда привлекает инвестиции, когда Сколково реально провалится.
кстати, а для кого вообще собираются делать ученые в Сколково свои нанотехнологические разработки? для промышленности? чьей? в России стараниями чиновников от нее ничего не осталось, а те коммерсы, и что находится в частных руках навряд ли будет интересоваться разработками Сколково, для них проще и актуальнее не внедрять, а сразу купить готовый завод с технологией и оборудованием.