Энергия удара боксера это сколько Джоулей прибл.?

Максим Маслов Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141998) 14 лет назад
Посчитай. Энергия равна силе, умноженной на длину.
Если сила удара Тайсона равна примерно 1000 кг = 1000*9,8 м/c^2 = 9800 H, и длина замаха руки составляет 1 м, то сила будет равна 9800 Дж.
Остальные ответы
1 23 Мыслитель (6341) 14 лет назад
вообще все неправильно посчитано.
А=FL если он тонну протащил одной рукой на метр причем против силы тяжести.

кинетическая энергия =(mv`2)/2
Иван Федоров Просветленный (41637) 14 лет назад
Вопрос не очень простой, поскольку непроста биомеханика удара боксера, но приблизительно можно оценить энергию удара, как кинетическую энергию кулака: (m*v^2)/2 Считая массу кулака 2 кг, а скорость удара 9 м/с (неплохой боковой удар, при прямом скорость в 2 раза ниже) получим 81 Дж.

Подробнее см. www. sportmedicine. ru/punchornot.php и www. realstrike. ru/model.htm (убрать пробелы после точек) .

Ошибка Михаила Грудцына в том, что 1 метр - это не расстояние, на котором действовала сила, а расстояние размаха. Сама сила действовала на небольшом расстоянии от момента контакта с мишенью до остановки кулака и во многом зависит от упругих свойств соударяющихся тел. Сила удара - вещь переменная во времени (см. графики по ссылкам) , а вот энергия более-менее постоянна в каждом ударе.
Андрей Айзенштейн Ученик (171) 8 лет назад
где же такие умники водятся которые сыпят простыми ответами на сложные вопросы? Сила удара то боксёра 500 кг только вот это сила при столкновении с целью на протяжении сантиметров и причём это пиковое значение. энергия удара экспериментально выясненная в районе 100 дж
RP Профи (694) 7 лет назад
Выстрел из АК47 это 3 кдж, так эти 3 кДж тебя просто на куски разорвут) что уж там про 9.8 говорить
да 100 Дж куда ближе к истине)
Тарас Атавин Мастер (1332) 6 лет назад
Вообще то дульная энергия мосинки не достигает 3500 Дж. Так что от одного удара 9800 Дж противник превращается не просто в труп, а в изуродованный труп не спасёт даже спецназовский шлем, или бронежилет. Если же шлем каким то чудом такой удар выдержит, то сломается шея, доказано убитыми немцами в рогатых шлемах, в которые попали винтовочные пули. А при ударе в грудь осколки кулака окажутся глубоко внутри грудной клетки. Наружу не вылетят, так как торможение в тканях быстрей. Но это энергия удара терминатора. Или ж в неё будет вмят бронежилет.
ToM Знаток (291) 6 лет назад
Читаешь и думаешь не уж то где то Школу молодых дегенератов открыли и специально людей там обучают до уровня слабоумных.
Выстрел пулей калибра 7.62 массой 13,75 (обр. 1891 г.) и начальной скорость в 870 м\с (максимальная для винтовки Мосина) = 5203.6875 Дж
Средний удар человека в состоянии стресса или злости 500 кг
Представим что он бьет с дистанции 1 метр и начальная скорость 1 м\с
То сила удара боксера будет составлять 250 Дж
Но для идиотов объясню, воздействие от Выстрела карабина Мосина на человека будет меньше чем от удара боксера, так пуля меньше в размерах и поэтому область воздействия будет низкой, в отличии от кулака, и несмотря на разницу в энергии 5203.6875 Дж против 250 Дж, область воздействие и масса будет влиять больше чем энергия.
Артём Мартов Профи (606) 6 лет назад
Какие в звезду 9,800 Дж?!.. Одним ударом разнести на мелкий фарш голову?!.. Получается именно так!.. ДезертИгл Самый Мощный Охотничий пистолет в Мире выдаёт в среднем 1933 Дж (!!!)..
Какие 9,800 и Человек?!.. Что ты Куришь, Наркоман?!
тебя ебет Ученик (130) 4 года назад
Ребят, вы же в курсе, что пуля не разгоняется после того как выйдет из дула? А отдача получается примерно в районе энергии пули (конечно зависит от дт, из чего рукоятка сделана). Я конечно может что-то не понимаю, но вам не кажется, что сила отдачи чего-то в слишком большое количество раз больше силы удара?
Андрей Бухлицкий Ученик (108) 3 года назад
Господа, во-первых не забываем что пуля начинает тормозиться с момента вылета из ствола, Во вторых трасса пули составляет сложную конструкцию переменных которые постоянно изменяются,. Смотрим упрощенную траектрию пули из ствола до цели, это неправильная порабола, у которой дуга наиболее удаленная от ствола имеет наибольшую крутость падения за счет сопротивления воздуха и земного притяжения, а теперь начнем описывать траекторию и силы воздействующие на пулю.
Пуля описывает спираль с увеличивающимся диаметром вращения за счет Эксцентриситета и дисбаланса веса от ее геометрической точки вращения, пуля описывает конус на протяжении всей спиральной траектории движения с вершиной в точке массы пули, но за счет дисбаланса увеличивается основание конуса, пока пуля вращаясь не начинает кувыркаться. Кроме этого на пулю влияют влажность, высота, плотность воздуха или газово-жидкостной атмосферы, движения газово-жидкостной атмосферы (ветер) гравитация, (она в разных точках земли меняется), скорость и направление вращения Земли, и даже воздействие света (которым часто
пренебрегают). Вот в первом приближении простота траектории полета пули. А, еще забыл, за счет вращения траектория в зависимости от дальности нелинейно смещается вправо ( если нарезы на стволе слева через верх направо)
Дмитрий Молодкин Ученик (109) 3 года назад
наиболее дурацкий ответ признан лучшим. Н-да....
Тайсон рукой может развить силу 1000кг? Вы в своем уме? да еще и двигать непрерывно метр.
Идем дальше. Чем определяется сила удара? Просто кинетической энергией? Разумеется нет. 1000 Дж это 1 кг, летящий со скоростью 10 м\с. Гантель при таком ударе разобьет череп.
Но 1000Дж это и 100кг, едущие 1 м\с. Толкнет, но не более того. Вы просто погасите энергию.
В ударе важнее импульс. То есть масса и скорость в конечной точке, а не процессы, которые эту скорость порождают
Бата Батаевич Ученик (106) 2 года назад
Я думаю вы упускаете одну очень важную вещь а именно...

Массу тела

Удар боксера это не летящая двух килограммовая рука на скорости девять метров в секунду и это не удар в стойке смирно с выбрасыванием руки вперед это работа всем телом кулак двигается вместе с телом работа телом придает кулаку еще несколько десятков киллограмм которые отклоняются от вертикального положения тела и движется вместе с кулаком придавая ему дополнительные киллограммы веса
супер анон Ученик (193) 8 месяцев назад
Лятб, Удачник воплощение фразы "гениальные мысли преследуют его, но он быстрее"