Сборная Домашка

Приведите примеры взаимодействия тел!!! пожайлуста) ток нормальные мне на физику!!!

соударение, трение, теплопередача: шарики в бильярде, лезвия коньков и лёд, кипятильник и вода.

мальчик выпригивает из лодки, шайба и клюшка, человек толкает санки

Горшок на столе (гравитация, стол)

а гравитационное не подойдет?? ? Или инерция - например, находясь в ускоренно движущемся вагоне, мы чувствуем, что какая-то сила стремится сдвинуть нас с места. чтобы сохранить свое положение относительно вагона, мы вынуждены предпринимать усилия, взаимодействуя с другими телами, компенсируя тем самым действующую на нас силу инерции.