кокие документы нужно собрать чтобы очвободить человека условно досрочно?

Яна Иличкина Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ladik Гений (52056) 13 лет назад
Администрация ИУ знает, что к ходатайству прилагают характеристику на осужденного с выводом о возможности применения или невозможности применения УДО к конкретному осужденному, а также лист взысканий и поощрений. Кроме прочего, обязательно прилагается приговор (и кассационное определение, если обжаловался) , справка спец. части ИУ.
Бывает прилагают следующие документы (и суд их обозревает и учитывает при решении вопроса об УДО) :
-справка о возмещении причиненного вреда (возмещение по искам) ,
-справка-ходатайство от будущего работодателя с обязательством о трудоустройстве на определенную должность с определенным окладом (по трудовому договору) по освобождении осужденного,
-справка о наличии малолетних детей, стариков-родителей, требующих постоянного постороннего ухода,
-справка из ЖЭУ и участкового (акт обследования материально-бытовых условий) о наличии жилья для осужденного и возможности регистрации по м/ж,
-ходатайства сторонних общественных групп и организаций (в т. ч. партий) с ручательством за осужденного,
-справки мед. обследований осужденного о наличии у него серьезных заболеваний,
-и др.
Следует учитывать также, что перечень прилагаемых документов НИКЕМ НЕ ограничен и ни одним нормативным актом НЕ определен в исчерпывающем варианте. Можете приложить и иные документы (характеристики, справки)
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274243) 13 лет назад
Для начала внимательно изучить ст. 79 УК РФ и комментарии к ней
Maria Мыслитель (7648) 13 лет назад
его хорошее поведение или бабосы
Азатик Сабирзянов Ученик (104) 13 лет назад
чтобы очвободить человека услоно досрочно нужны деньги.
Николай Антипин Мыслитель (5497) 13 лет назад
Вам собирать ни чего не нужно. Для освобождение на УДо необходимо отсутствие взысканий у осужденного и наступление срока обытия, позволяющего выйти на УДО. Таким образом все зависит от осужденного и администрации исправительного учреждения. а не от родственников. супруга или супруги, а также детей осужденного. Причем освобождение на УДО это право, а не обязанность суда. Поэтому даже при хорошей характеристике и отбытию части наказания, позволяющего освободить осужденного на УДО, суд может отказать ему в этом
Lev Kamenev Мыслитель (5179) 13 лет назад
В дополнение к предыдущему ответу. Можно узнать мнение администрации ИУ, будут ли они поддерживать ходатайство осужденного, какую напишут характеристику. Может быть решить с ними вопрос этот. А вообще практика УДО настолько различна для разных ИУ даже одного региона, что лучше всего узнавать детали у тех, кто реально прошел суд на УДО именно в данном конкретном ИУ.