Правда ли что собака Чау-чау выводилась как съедобная порода собак?? В чём это выражено??

Г Е Оракул (58997), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93740) 14 лет назад
Да правда, корейское нац. блюдо
Остальные ответы
Витя,Митин брат Мыслитель (5294) 14 лет назад
у китаёзов всё съедобное, лягушки, жуки, червяки и кошки.
Helen(icq483631340) Гуру (3263) 14 лет назад
Чау-чау считается одной из древнейших пород собак, и проведенный анализ ДНК подтверждает это [1]. Исследование показывает, что она является одной из первых примитивных пород эволюционировавших от волка, как считается, в засушливых степях северного Китая и Монголии. На китайском барельефе 150 года до н. э. изображена охотничья собака внешне схожая с чау. Позднее чау-чау стали использоваться как собаки для охоты, оленеводства, охраны и даже в качестве ездовых собак.

Чистокровная линия чау-чау поддерживалась в буддийских монастырях, где занимались разведением породы и вели особые журналы, по своей сути — родословные книги чау-чау. Освежение кровей осуществляли путем обмена производителями между монастырями.

Первое описание чау-чау привёз в Европу итальянский путешественник Марко Поло, проживший долгое время в Тибете. Из-за закрытости китайского государства от внешнего мира, следующий раз известия о чау-чау пришли в Европу лишь в 1785 г. из книги о природоведении Гильберта Уайта.

Первая чау-чау появились в Англии в 1830-x годах. Тогда на них обратили внимание английские разводчики собак, которые и занялись улучшением этой породы. Гордый и царственный чау-чау, которого мы видим сегодня, это больше продукт того, что сделали с чау-чау в Англии, чем древние китайские чау.

Чистокровных чау, вопреки распространённому мнению, в Китае, по всей вероятности, не ели — для еды использовались помеси, а чистокровные чау широко использовались как сторожевые собаки и для охоты на крупного зверя. В современной Северной Корее в сельских населённых пунктах употребляют в пищу специально разводимых чау-чау годовалого возраста. Как деликатес, по специальной заявке блюда из чау-чау могут подать в ресторанах Пхеньяна иностранным туристам.
Источник: Википедия
Г ЕОракул (58997) 14 лет назад
А в Росийских ресторанах встречается мясо собаки?
Helen(icq483631340) Гуру (3263) официально- нет, насколько я знаю. Собака- это домашнее животное и его "поедание" должно считаться административным или уголовным правонарушением (жестокое обращение с животными), а уж что мы на самом деле едим в ресторанах и не собака ли это- вот в чем вопрос...
OLEKSANDR GONCHARUKУченик (227) 9 лет назад
написал ты все красиво. хотелось бы узнать, ты хоть видел тибецкого мастифа?? вообще знаеш разницу между чау-чау и тиб. мастом???
Пашка Просветленный (21766) 14 лет назад
у собак нет потовых желез. и мясо поэтому не воняет псиной
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46247) 14 лет назад
Я читала, что они выводились в монастырях тибета, для охраны, собственно, этих монастырей.
Виктор Стадник Ученик (191) 14 лет назад
Правда. Собаки эти не воняют, как остальные породы
*КыTSo*МуRыTSo*Просветленный (46247) 14 лет назад
Ооооооооочень воняют псиной, просто жесть как воняют (держала чау).
Нина96 Просветленный (25979) 14 лет назад