Что значит выражение "это небо и и земля" что люди имеют ввиду в этот момент?

Серёга Терёхин Знаток (487), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наиля Борисова(Утебова) Мудрец (13335) 14 лет назад
Выражение "Небо и земля" означает: "Разница между одним и другим так велика, что уму непостижимо"! Например, сегодня встретился такой вопрос: "Что более ответственно? Завести ребёнка или собаку"?
Затем попался вопрос политический: " У нас массовое раздвоение сознания что ли"? Так вот, между тем, на сколько серьёзно я восприняла эти два вопроса - разница такая, о которой Вы спрашиваете.
Но меня интересует другое. Зачем здесь некоторые задают вопросы, ответы, на которые очевидны? Ради спортивного интереса? Я удивляюсь, какие разные здесь люди. Просто НЕБО И ЗЕМЛЯ!
Остальные ответы
екатерина лосева Просветленный (20133) 14 лет назад
совсем разные люди отличаются друг от друга очень
Т.Е.С.Я Мастер (1245) 14 лет назад
абсолютные категорические противоположности
Юлия Сушкова Мастер (1658) 14 лет назад
полная противоположность то есть