Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чужая проблема, нужно ли вникать?

Alexandra Оракул (58581), закрыт 17 лет назад
Раньше всегда реагировала на чужие проблемы, помогала решить. Зачастую вместо благодарности получала нарекание, типа не лезь не в своё дело... Сейчас научилась не реагировать на чужие проблемы, не равнодушие ли это?
Лучший ответ
k.c. Гуру (3223) 17 лет назад
Как я тебе завидую! А ведь правда - не делай людям добра - не получишь зла. Я до сих пор не могу избавиться от таблички на лбу "Помогу всем. Красный крест", а кто поможет самой... Уважаю тебя!
Остальные ответы
всё таже Муза Просветленный (28549) 17 лет назад
если человек не безразличен-нужно
Kosia Мастер (2319) 17 лет назад
да это присказка про советы....когда советуешь, тебе же и хуже! у меня тоже самое... боюсь, но советую)))
helen Оракул (51824) 17 лет назад
Не лезь,если не просят. Но если просят помощи-не отказывай.
Nel'ka Nel'ka Мастер (1966) 17 лет назад
Очень знакомо, но вот я только не научилась еще до конца нереагировать... Все делаешь правильно.
Пользователь удален Мыслитель (8610) 17 лет назад
Вы сами же на свой вопрос и ответили...
это не равнодушие,это - нежелание получать упреки за свою "помощь".Вероятно,Вы были слишком усердны...
Zloy>_<Yojik#( Искусственный Интеллект (149443) 17 лет назад
Обычно люди обращаются за советом, чтобы не следовать ему. А если следуют, то для того чтобы было кого упрекнуть впоследствии.
J. Гуру (4246) 17 лет назад
Оказывать помощь надо только, если тебя о ней просят.
Иногда можно деликатно предложить свою помощь, но никогда нельзя лезть в чужие дела.
Анна Лапина Профи (981) 17 лет назад
А мне всегда хочеться помочь, говорю свой совет, а человеку решать самому может прислушаться, а может нет.
Ксения Illuminatti Мыслитель (9351) 17 лет назад
когда в ответ получаешь нарекание,
значит плохо знаешь человека и совсем неправильно даешь совет
лёлечка Профи (995) 17 лет назад
не надо помогать всем подряд....лучше пдумай о себе...я лично поняла: чем ты к людям лучше относишься, тем они относятся хуже к тебе... так что делай выводы!
Похожие вопросы