Чужая проблема, нужно ли вникать?

Alexandra Оракул (58581), закрыт 17 лет назад
Раньше всегда реагировала на чужие проблемы, помогала решить. Зачастую вместо благодарности получала нарекание, типа не лезь не в своё дело... Сейчас научилась не реагировать на чужие проблемы, не равнодушие ли это?
Лучший ответ
k.c. Гуру (3223) 17 лет назад
Как я тебе завидую! А ведь правда - не делай людям добра - не получишь зла. Я до сих пор не могу избавиться от таблички на лбу "Помогу всем. Красный крест", а кто поможет самой... Уважаю тебя!
Остальные ответы
всё таже Муза Просветленный (28549) 17 лет назад
если человек не безразличен-нужно
Kosia Мастер (2319) 17 лет назад
да это присказка про советы....когда советуешь, тебе же и хуже! у меня тоже самое... боюсь, но советую)))
helen Оракул (51824) 17 лет назад
Не лезь,если не просят. Но если просят помощи-не отказывай.
Nel'ka Nel'ka Мастер (1966) 17 лет назад
Очень знакомо, но вот я только не научилась еще до конца нереагировать... Все делаешь правильно.
Пользователь удален Мыслитель (8610) 17 лет назад
Вы сами же на свой вопрос и ответили...
это не равнодушие,это - нежелание получать упреки за свою "помощь".Вероятно,Вы были слишком усердны...
Zloy>_<Yojik#( Искусственный Интеллект (149443) 17 лет назад
Обычно люди обращаются за советом, чтобы не следовать ему. А если следуют, то для того чтобы было кого упрекнуть впоследствии.
J. Гуру (4246) 17 лет назад
Оказывать помощь надо только, если тебя о ней просят.
Иногда можно деликатно предложить свою помощь, но никогда нельзя лезть в чужие дела.
Анна Лапина Профи (981) 17 лет назад
А мне всегда хочеться помочь, говорю свой совет, а человеку решать самому может прислушаться, а может нет.
Ксения Illuminatti Мыслитель (9351) 17 лет назад
когда в ответ получаешь нарекание,
значит плохо знаешь человека и совсем неправильно даешь совет
лёлечка Профи (995) 17 лет назад
не надо помогать всем подряд....лучше пдумай о себе...я лично поняла: чем ты к людям лучше относишься, тем они относятся хуже к тебе... так что делай выводы!