П Санаев "Похороните меня за плинтусом" - вы бы включили в школьную программу?

Екатерина Мыслитель (6030), закрыт 17 лет назад
Выделила ее для себя на первое место из современных книг. Я считаю, что Санаев написал ту правду об определенном этапе нашей жизни и истории, которую до него никто не осмелился написать.
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (2379) 17 лет назад
Включили бы, но кто ж нам даст то?
Остальные ответы
КАТИФА Профи (608) 17 лет назад
нет. В школьные годы не все детки еще понимают это, да и психика у них неустойчивая в этот период
Петр Верхов Мастер (1971) 17 лет назад
Я бы очень много что включил в школьную программу, вообще давно пора сделать реформу этой школьной программы.
Давно пора убрать наших "великих" "революционеров". Нет никакого толку убивать месяцы на изучение Чернышевского "Что делать?", Блока "Двенадцать" и так далее.
Другое время, должны быть другие приоритеты.
Почему бы к примеру не изучать Голдинга? Человек в 16 лет вполне в состоянии понять те вопросы, которые он поднимает в "Повелителе мух".
Вообще мое имхо в нашу школьную программу должны входить братья Стругацкие. "Далекая радуга" как минимум.
И вообще я считаю, что изучение литературы из под палки ни к чему хорошему не приведет. Спросите себя как вам понравились "Мертвые души" Гоголя. 98% школьников их на духу не периваривают, а следовательно ничего хорошего из них и не вынесут. Обязательная школьная программа должна быть не только полезной, но еще и интересной.
Дарья Zima Гуру (2520) 17 лет назад
Я бы обязательно включила бы эту книжечку в программу, но к сожалению это не в моих силах))