Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто таккие гоблины

Анжела Знаток (381), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
шэша Ученик (184) 13 лет назад
монстры воображения, страшного вида, неприятные в общении и не облодающие развитым мышлением уродцы)
Остальные ответы
Симпатяга Высший разум (134812) 13 лет назад
Го́блины (фр. goubelin) — сверхъестественные человекоподобные создания, живущие, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящие солнечный свет.
Происхождение

Как ни странно, гоблины, вопреки сложившемуся стереотипу мелких уродливых пакостливых существ, являются одной из разновидностей фэйри, или духов природы, таких как пикси, гномы или феи. Впрочем, знаменитые писатели-фантасты выдвигали другие версии. К примеру, Дж. Р. Р. Толкиен в своей Книге утраченных сказаний называл гоблинов орками. Когда-то это были прекрасные эльфы, которых изуродовал Мелькор, вследствие чего они озлобились и потеряли свою светлую природу. А другой известный английский сказочник, Джордж Макдональд, считал по-другому. По его версии, когда-то гоблины жили на поверхности и были такими же, как и люди. Но король, который правил тогда, за что-то их невзлюбил, и им пришлось прятаться. За долгие века, проведенные под землёй, эти люди сильно изменились, и их стали называть гоблинами.

Внешний вид

Внешность описывается по-разному, но достоверно одно, гоблины - одни из самых уродливых созданий в мировой мифологии. Они антропоморфны, но рост варьируется от фута до двух метров. Впрочем, гоблины умеют превращаться в людей, но три элемента их внешности остаются неизменными: длинные уши, страшные, похожие на кошачьи, глаза, и длинные когти на руках. Уши гоблины прячут под шапку, когти - в перчатки, а вот глаза им никак не скрыть, поэтому, по преданию, узнать их можно по глазам. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гоблины
Олег Садовников Просветленный (45621) 13 лет назад
Гоблины

Гоблины — волшебные существа в английском фольклоре. Исторически понятие «гоблин» близко славянскому понятию «бес» : это низшие духи природы, из-за экспансии человека вынужденные жить в его среде.

Английское слово «goblin» происходит от искажённого немецкого «kobold» (дух шахты, в русской мифологии стуканец) , и изначально между этими двумя существами не было различия. Слово «хобгоблин» возникло от соединения «Гоблина» и слова «Хоб» , означавшего фею. В Англии хобгоблин выполняет функции домового.

По другой версии слово «гоблин» возникло от греческого слова «гоплит» (древнегреческий тяжеловооруженный пеший воин) . Понятное дело, гоплиты и фаланги, образуемые гоплитами, наводили страх на противника; и в народе слово стало обозначать мифологического персонажа — необычайно сильного и страшного.

В современную литературу и массовую культуру гоблины пришли через книгу Джона Толкина «Хоббит» , где представляют собой низкорослых подземных существ отталкивающей внешности и агрессивного характера. Хотя сам писатель впоследствии отказался от слова «гоблин» , и уже во «Властелине Колец» называл этих существ «орками» (на половину вымышленное им слово, до этого бывшее в ходу в древнеанглийском языке) , такой образ гоблинов прижился. В наше время гоблинов чаще всего изображают как «младших родственников» более крупных и агрессивных орков. Характерный образ гоблина в фэнтези — существо маленького роста, неуклюжего телосложения, иногда — с огромным носом, обычно — с зеленоватой кожей, живущее под землёй. Подобно гномам, гоблинам также иногда приписывается страсть к сложным машинам и технологиям паровой эры. Гоблины так или иначе присутствуют в играх серий Warhammer, TES, Gothic, Disciples, R2 Online, Warcraft, Heroes of Might and Magic и других.
ИЖ Профи (763) 13 лет назад
Самое простое - посмотреть Верховну раду.