Начем ездили немцы в России в ВОВ(марка машин)?

------- ----- Просветленный (29316), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
машин какой марки было больше всего?
Лучший ответ
Георгий Кудянов Ученик (162) 17 лет назад
На базе KdF-Wagen (будущий VW модели Beetle) для армии разработали машину Тип 82 или Kubelwagen. Были тип 86, 87 этой же марки. Всё разработки Порше. Его машины были лучше используемых Army Uniform Personnel Car и Horch Uniform. Еще были BMW, Tatra, Opel, но они плохо в Африке в пустынях ездили и в России тож в снегах : )
Всего было выпушено 50 435 Kubelwagen от Volkswagen/ Самая популярная и эффективная машина.