Яблоко во множественном числе родительного падежа,два варианта.
Только яблок
Вариант только один - яблок.
Вниманию Дамира Исянбаева. В приведенном вами примере употребляется винительный падеж : Дайте мне -ЧТО? - два яблока.
Особенностью русского языка (и не только его, но и других славянских) является то, что с числительными 2-4 в форме именительного и винительного падежа согласуется существительное в форме родительного падежа единственного числа. Так что два яблокА - это не второй вариант родительного падежа множественного числа слова "яблоко".
какое там множественное число- они усе из яблука разбежалися
Все зависит от контекста предложения. Например:
Дайте мне килограмм яблок или Дайте мне два яблока
И в том, и в другом случае слово Яблоки употребляется в родительном падеже во множественном числе
Кого? Чего? - яблок.