Как пропустить строку или более между рисунком и текстом в html?
На рисунок кидаете класс. А уже в селекторе прописываете
margin:значение ;
padding:значение ;
Можно обойтись и чистым HTML. В атрибутах тега картинки есть hspace="" vspace="" задающие отступ.
Можно сделать и совсем варварским способом, понаставив тегов br
Если просто будет пустая строка - она не отобразится. Нужно добавить в строку какой-нибудь символ, например пробел
Тег < b r> устанавливает перевод строки в том месте, где этот тег находится. В отличие от тега абзаца <p>, использование тега < b r> не добавляет пустой отступ перед строкой. Если текст, в котором используется перевод строки, обтекает плавающий элемент, то с помощью параметра clear тега < b r> можно сделать так, чтобы следующая строка начиналась ниже элемента.
тег <p>
черт. тег не отправляется