Про фирмы выпускающие ноутбуки!

Matisto Профи (970), закрыт 17 лет назад
Дайте совет плиз!! ! Попал в интересную ситуацию!! ! В магазине компьютерной техники (один из самых распространенных) мне дважды говорили продавцы - консультанты, что Benq - ноутбуки даже лучше, чем HP, а знакомый, работавший в этой сети - говорит, что Benq, вообще чуть ли не самые худшие ноуты выпускает и говорит, что Aser, намного круче, чуть ли не вообще самый хороший! а у меня к Aser вообще неоднозначное отношение!! ! Помогите разобраться! Хочу купить себе ноут, но теперь даже не знаю какую фирму выбрать!
Лучший ответ
Juggler Мудрец (17058) 17 лет назад
Когда-то BENQ была левая фирма достаточно китайского происхождения с китайским же качеством. Но недавно её купила небезызвестная Сименс и теперь BENQ - один из лидеров в соотношении цена/качество. То есть достаточно приличное качество при достаточно приличных ценах.
Так что знакомый, который говорит что BENQ - самый худшие ноуты, прав, но с двух-трёхлетним запозданием.
По качеству исполнения BENQ не может быть лучше чем НР, но зато цена значительно красивее, чем у НР, так что и продавцы в какой-то степени правы.
АСЕРы - примерно те же самые BENQи, и по качеству, и по цене. Тут уж как повезёт.
А вообще отднозначного ответа "кто лучше " нет и быть не может. Выбор большой, и делать его приходится самостоятельно.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1989) 17 лет назад
Сколько людей - столько мнений.
Пользователь удален Мыслитель (6396) 17 лет назад
купи Сони, с ним точно непрогадаешь. Я сам жалею что не купил его
ALEX ALEX Мастер (1288) 17 лет назад
мне кажется НР лучьше
K.Polovenko Мастер (1361) 17 лет назад
Сам пользуюсь Fujitsu-Siemens. Про Benq ничего хорошего вам не скажу, HP - хорошая техника. Acer - если для вас не важен брэнд и высокое качество сервиса HP или Fujitsu-Siemens, но это не плохие ноуты.

Весь Половенко здесь
Имято Фамилятов Гуру (3927) 17 лет назад
из средней ценовой категории - это Асер и Фуджитсу-Сименс....Если денег хватает на Сони, то бери ее....
Dmitriy A. Karpov Мудрец (13405) 17 лет назад
Самыми лучшими и дорогими считаются ASUS и Toshiba.
Вообще-то большинство ноутов выпускает 3 конторы и на них лепят разные шильдики. Правда считается, что для крупных компаний отбирают более качественные комплектующие.

С HP ситуация неодозначная. Цена большая, а наполненние - как повезет (от модели).
С Benq в работе не сталкивался.
Наши ноуты - так себе (пластик корпуса и батареи). Правда утверждают что дорогие модели (от 2к$) и у наших хорошие - не проверял.
У моих на работе - ASUS и Toshiba - проблем по обслуге - минимум (тфу-тфу).
У знакомых Fujitsu-Siemens работает тоже вроде ничего.
Sony - дорогие - а с учетом батарейного скандала...

Часть народа и на Acer не жалуется. Хотя брали летом ноут знакомой - остановились на ASUS A6.
Пользователь удален Знаток (386) 17 лет назад
Самая хорошая фирма это Sony У меня у бати он 4 года роботает, ни разу времонте небыл. А ещё nek, hp. и пожалую всё! А на самом деле насчёт BENQ тебе правильно сказали тот же самый SIEMENS- Плохие ноуты делают!