вам нравиться валюта или проедпочитаете рубли? :)

anonimus Мыслитель (9955), закрыт 13 лет назад
Валюта - денежные знаки недружественных России государств. (Дружеские белорусские зайчики и киргизские сомы никто валютой не считает).

Слова валюта обозначает "извлечь" и происходит от слов "Малюта" (т.е. Скуратов, который забирал добро в пользу доброго русского царя Иоанна Грозного у его врагов-бояр, и получил от них прозвище по его окрику - "извлечь") и слова "Валюха" (известной в Москве в 19 веке желтобилетчицы Валюхи Сисястой, у которой тоже имелось, что извлечь).
На валютах как правило изображают врагов народа ( Мазепу, Вашингтона, английских королев!) :) :)

На валюту можно купить много хороших импортных товаров, но трударям этого делать не следует, потому что - стыдно.

Валюты много у олигархов и буржуёв, у трудового человека её мало или вовсе нет, потому как трударю она не нужна. Трударь своим российским рублём поддерживает штаны и отечественного производителя. :)

Ежели вражеские деньги, трударь, у тебя всё-таки подкоплены, то валюту надо сдавать в Органы, она будет направлена на разведывательную деятельность по защите интересов Родины.

И не дай вам Бог, хранить её в погребе, в коробке из-под ксерокса, где валюта может заплесневеть, отсыреть, где её могут попортить крысы!
Слово Валюта породило много специальных терминов:
Валютчик - кровососс, наживающийся на перебоях с валютой при социализме
Валютный курс - идущий вразрез с партийным курсом Самого :) :)
Валютный коридор - коридор во дворце буржуя, где вдоль стен стоят стеллажи с валютой
Валютные операции - операции контрразведки по извлечению валюты у несознательного населения
Валютный обменник - то же, что и валютчик, но имеющий крышу в буржуйском банке
Валютная проститутка - сбившая с истинного пути трударка, соблазнившаяся Огнями Большого Города и сладким дымом Жёлтого Дьявола
Валютный рынок - элитный базар для буржуёв, где всё продаётся только на валюту
Лучший ответ
Кисуни Оракул (78170) 13 лет назад
Я уважаю ЕВРО! На него тока надежда!
Остальные ответы
Nero Гуру (3447) 13 лет назад
Предпочтительней наши родненькие...
Венера Просветленный (22126) 13 лет назад
Я предпочитаю денежную единицу своей страны.
Vadim Minin Мудрец (17656) 13 лет назад
вообще-то мультивалютный счет с интернет-банком давно придуманы.