Зачем, на самом деле, приходил Христос

Serge Гуру (3643), закрыт 16 лет назад
Зачем, на самом деле, приходил Христос? Кого он приходил победить?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (78981) 16 лет назад
Он не побеждать пришёл,а спасать,показать путь к Богу.
Остальные ответы
Вовчик Мастер (1354) 16 лет назад
Христос приходил обратить людей к Вере,К Богу. Дать людям надежду....
Пользователь удален Гуру (3221) 16 лет назад
Он приходил победить грех и победил его, взяв на Себя все грехи мира и чтоб мы имели свободу от греха.
Алекс Мыслитель (5436) 16 лет назад
На самом то деле в тот период весь мир погряз в грехах,Старый Завет расстолковывали не правильно, и представление о Боге было совсем другое. Вот и был ниспослан к нам Сын Божий чтобы внести Новый Завет,а заодно и искупить грехи за весь люд!
Eвгений Профи (998) 16 лет назад
Христос приходил образумить людей поставить на путь правельный. потому что люди стали еще тогда терять представление о своем предназначении истинном. все время он пытался доказать людям в чем их предназначение и что может человек, показывал свои способности объяснял что так может каждый, что для этого надо мыслить здраво осмыслить свое предназначение..
Vladimir Просветленный (24047) 16 лет назад
Христос открыл людям путь жизни.
Жаль, что им это не нужно...
Воробей Ворч Оракул (63855) 16 лет назад
Освятить Собою человеческую жизнь (и затем - человеческую смерть).
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
Христос приходил в теле, подобном нашему, чтобы стать жертвой за искупление грехов всего человечества и победить ад и смерть
Наталья, аминь
Safiya Мастер (1124) 16 лет назад
"Он (Иисус) был всего лишь раб Господний, которому Мы нашу милость даровали, и для сынов Исраиля поставили в пример.. . он сказал: "Я с Мудростью явился к вам, чтоб разъяснить вам то, в чем разногласите вы; страшитесь Господа и повинуйтесь мне. Ведь Бог - и мой Господь, и ваш. Так поклоняйтесь же Ему, сие есть путь прямой".
Источник: Последний Завет-Коран, сура "аз-Зухруф" (Украшения) 59, 63-64