Что означает слово "индуцировать"?

Кукла Просветленный (33128), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Просветленный (27561) 14 лет назад
По аналогии с электромагнитной индукцией - целенаправленно или невольно "возбуждать" некоторую реакцию в "объекте",)) воздействуя на него невидимыми или видимыми флюидами)).
Остальные ответы
Дмитрий Кузьмин Мудрец (10667) 14 лет назад
вызывать (действие) , возмущать
Azer Aliyev Просветленный (41686) 14 лет назад
Индуцировать - от слова индукция.

Электромагнитная индукция — явление возникновения электрического тока в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, проходящего через него. ..

Индуцировать, по всей вероятности замыкаться.
*/* Гуру (2732) 14 лет назад
Вырабатывать. Применительно к электродинамике.
дмитрий филатов Гуру (3637) 14 лет назад
Оригинальнее будет использовать данное определение
в контексте иной ситуации, не имеющей никакого отношения к
выше сказанному ...

Вы, как женщина, ТАК ИНДУЦИРОВАЛИ мужчину !!!))))), и, соответственно,
он может очень хорошо индуцировать Вас !!!
ОЛЕНЬКАГуру (3724) 9 лет назад
бред
Галина Килина Ученик (135) 9 лет назад
Если применять к препарату Когацел, то индуцировать, значит вызывать образование в организме человека так называемого позднего интерферона, являющегося смесью Альфа и Бетта-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью.
bioobject биообъект Ученик (154) 8 лет назад
Индуцируйте сигналами своего головного мозга, ткани мозга одной головы многоликого, оценим ваш умственный коэффициент.
DomenShop.biz Знаток (378) 6 лет назад
Индуцировать - совершать логическую индукцию (умозаключать) от частного к общему.