Ученик (105), решён 14 года назад
кто читал произведение пушкина моцарт и сальери?? впечатления от произведения моцарт и сальери поподробней!!!!
Лучший ответ
После прочтения маленькой трагедии А. С. Пушкин читателю, конечно, жаль Моцарта.. .
Гений так беззащитен.. .
Бездарность так коварна.. . Ей ненавистны легкость и свет гениальности, которую Сальери считает незаслуженной.. . Себя же он считает обделённым, обманутым Высшими силами ("Все говорят: нет правды на земле. Но правды нет и -- выше. ")
Он обманут? Его труды, посвященные самоутверждению и самосовершенствованию закончились ничем?
Моцарт его превзошёл! Шутя... ) Это испытание не под силу Сальери.. . Он мстит.. . Он убивает счастливца-гения, которым ему никогда не стать уже и потому, что "Гений и злодейство
Две вещи несовместные. "
Остальные ответы
Маленькая трагедия Пушкина: Моцарт Сальери.
Моё мнение: Фигня, читала лучше!
Суть: Два композитора Моцарт и Сальери.
Сальери был известным, Хорошо играл на муз. инструментах, его любила публика, а Моцарт не был востребован.
Как-то раз Моцарт пришел в гости к Сальери, и тот попросил его сыграть музыку, и очень удивился, стал нахваливать Моцарта, его талант, успех, стал завидовать. Моцарт стал востребован, а Сальери понял, что лучше него есть композиторы.
Гнений и злодейство - две вещи несовместные!
Гений = Талант + труд (это относится к Моцарту)
Маленькая трагедия Пушкина "Моцарт и Сальери" - самое гениальное произведение в мировой литературе. Смыслов бездна. Построение совершеннейшее. Своей музыкой Моцарт обо всем догадался - музыка же его объясняет и все действия Сальери, Моцарт опережает его во всем: не отравлен, а отравился, ибо устал. Райский херувим не чадо праха. Он чудо, которое необъяснимо. Всякий гений необъясним )))
И Моцарт гений, и Пушкин гений, и Сальери гений, каждый в своём...
согласна !
Все вопросы
Категории
Избранные