Почему люди в метро прячут глаза?

Нарушение интимной зоны человека всегда неприятно.
Вот и прячут, контакт глаз с незнакомым человеком-довольно сложная штука.

Как-то раз в Москве, будучи проездом, решил воспользоваться услугами метро. По первости пялился на "лепоту" и на людей. "Мусора позорные" три раза цепляли, на последний раз оштрафовали "за нарушение правил пользования метрополитеном". С тех пор, как только приходится бывать в Москве, то в метро всегда опускаю глаза вниз и думаю о том, что мало их бьют. А интимное пространство по-моему здесь ни причём.

А почему собаки никогда при встрече не идут прямо друг на друга? Потому что это по их собачьему этикету означает вызов! А так бочком-бочком и понюхают что надо для знакомства.

тонкая психология.в метро тесно, личное пространство каждого человека нарушено ,поэтому появляется желание спрятаться,если не целиком,то хотя бы глаза...

Мои глаза либо уткнуты в книгу, либо спят, дабы не видеть всего того, что обычно творится в метро ((