Почему люди в метро прячут глаза?

Иван Мастер (2294), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
jul Мастер (1595) 17 лет назад
Нарушение интимной зоны человека всегда неприятно.
Вот и прячут, контакт глаз с незнакомым человеком-довольно сложная штука.
Остальные ответы
Анна Мыслитель (7522) 17 лет назад
чтобы не уступать место
Мария Скрипник Мыслитель (6918) 17 лет назад
почему прячут, может они смущаются твоего взляда!
*** Гуру (3189) 17 лет назад
Что бы никого не видеть...
Ну я например, не прячу..я пристольно наблюдаю за окружающим)
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 17 лет назад
Причина простая. Они так меньше устают. А еще многие люди прикрывают уши от резких звуков - это тоже снижает усталость.
Rivud Мастер (1511) 17 лет назад
Хе.

Я в метро ваще дремлю. А когда ен дремлю вполне оглядываюсь по сторонам.
Желтая солнышка Гуру (4220) 17 лет назад
У каждого человека есть личное пространство. Оно составляет от полуметра до метра. В это пространство человек пускает только близких людей друзей любимых, родных. Когда в это пространство просачиваются чужие, человек закрывается, ему становится тяжело. В общественном транспорте без входа в чужо пространство не обойтись.Поэтому люди прячут глаза. Они не хотят видеть, что в их пространство вторгаются. Потому что чем больше в нем людей, тем тяжелее
SOVЁNOK Мыслитель (9788) 17 лет назад
Мои глаза либо уткнуты в книгу, либо спят, дабы не видеть всего того, что обычно творится в метро ((
Маррочка Знаток (430) 17 лет назад
тонкая психология.в метро тесно, личное пространство каждого человека нарушено ,поэтому появляется желание спрятаться,если не целиком,то хотя бы глаза...
Марк Бродский Знаток (297) 17 лет назад
А почему собаки никогда при встрече не идут прямо друг на друга? Потому что это по их собачьему этикету означает вызов! А так бочком-бочком и понюхают что надо для знакомства.
Пользователь удален Мастер (1871) 17 лет назад
Как-то раз в Москве, будучи проездом, решил воспользоваться услугами метро. По первости пялился на "лепоту" и на людей. "Мусора позорные" три раза цепляли, на последний раз оштрафовали "за нарушение правил пользования метрополитеном". С тех пор, как только приходится бывать в Москве, то в метро всегда опускаю глаза вниз и думаю о том, что мало их бьют. А интимное пространство по-моему здесь ни причём.