Наука

Что значит "доставляет"?

Часто стал слышать этот термин, но не могу до конца понять его смысл в таких фразах, как "Этот фильм доставляет"

В данном случае "доставлять" имеет только положительную коннотацию. Ни о каком "разочаровании" речи нет.

Фильм доставляет = Фильм нравится, вызывает положительные эмоции

откуда ноги растут

Начнем с того, что "доставляет" это глагол. С реди нормальных людей ОН означает приносить (или привозить) ЧТО-ЛИБО к месту назначения или куда-то, кому-то.
Например: транспорт доставляет груз..., процесс коллекционирования многим доставляет удовольствие, и. т. д.
В известных местах (где люди наблюдают небо в крупную решетчатую клетку) говорят на определенном сленге, именуемом ФЕНЯ, его некие " продвинутые" индивидуумы, усиленно
перетаскивают в нашу жизнь, например: "типа, как бы, походу (используется вместо слова похоже, а не в значении мимоходом, как д. б.) и. т. д. ". Вот откуда произошло это обрезанное выражение.

Приятно так пихает...

доставляет, значит приносит (удовольствие, разочарование)