Как обмануть счетчики по воде как платить меньше?
Чтобы меньше платить - нужно меньше тратить
При очень маленьком напоре воды у счетчика есть мертвая зона - он не крутится, но вода бежит тонкой струйкой.
Включаете горячую, подставляете бак побольше, и через три часа у вас полно теплой бесплатной воды.
Несколько неудобно, зато халява.
Смотря какой чувствительности счетчик.
Некоротые счетчики не записывают тонкие струйки воды (Например фильтрация воды или кран просто не до конца закручен) . Дак вот если по немножку, на ночь остовлять такую тонкую струйку над тазиком, то вы сэкономите целый тазик за ночь! =)
Попоробуйте крутить кран и смотреть на счетчик одновременно. Если колесико не крутиться то на счетчик не записывается вода.
1.в зависимости от типа счётчика включить минимальный напор воды, давления воды не хватит чтобы крутить крыльчатку, но хватит, чтобы набрать 25 л в час) для бачка в туалете самое, то.
2. поставить счётчик наоборот
перевернуть счетчик он в обратную сторону считать бдет)