Как вы относитесь к тому, что многие собаки выгуливаются в курточках? Это игра в кукол или любовь к любимцу?

Andrey Khomenchuk Просветленный (23131), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ева Лоуренс Ученик (246) 17 лет назад
Все люди ходят в одежде, почему же животные должны быть исключением.
Я за то чтобы у собак была красивая одежда, к тому же некоторые породы собак очень чувствительны к холоду и жаре.
P.S. Собаки-лучшие друзья человечества. Они лучше людей
Остальные ответы
Мария Скрипник Мыслитель (6918) 17 лет назад
это любовь к своему самому близкому и родному. Я для своей собаки специально к земе свитерок покупаю (в зоомагазине), т.к. она замерзает.
Yulya Профи (758) 17 лет назад
это просто кому то заняться больше нечем)
Вишня Мудрец (14308) 17 лет назад
Это же чтоб ему тепло было!
Никулинская Анюта Гуру (2941) 17 лет назад
любовь к животным может им холодно!
Ольга Знаток (454) 17 лет назад
моя тойка мёрзнет даже при + 10..её просто колбасить начинает...пришлось прикупить пальтишко.
agira Мыслитель (8396) 17 лет назад
просто они тоже мерзнут,а выгуливать надо .Не зря же в пословице говорится "В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит..." значит люди заметили что животным тоже свойственно замерзать... я свою кошку выгуливаю в пальто....чтоб не простыла
Нежная Просветленный (31520) 17 лет назад
да ну глупости все это!!!!костюмчики, ботиночки! у собаки должен быть свой иммунитет! как вот дворовые на снегу спят и в мороз? калачиком свернутся и нормалек!!!!а это все дурости!!!!
Мария Старкова Ученик (236) 17 лет назад
Это просто самая лучшая забота за своими питомцами!
Им свитара не мешают, а ещё чтобы их лпки не мерзли покупают специальные ботиночки, вещь дорогая, но что не сделаешь, для своего питомца?
Умка Мыслитель (5578) 17 лет назад
Да мерзнут они, они же маленькие. Вот у меня той-терьер вообще почти всегда дрожит!
Елена Сакара Мастер (1879) 17 лет назад
Какие уж тут куклы, когда собака трясется от холода. И не только на улице между прочим, а в наших, "замечательно" отапливаемых домах. А с длинношерстными по грязи вообще беда, только комбез и спасает.
Ангелочек Мастер (2212) 17 лет назад
Ну на счет кукол, некоторые люди и без всяких курток делают из своих питомцев игрушки( не в буквальном смысле), и берут их гулять, потому что эта собака очень хорошо смотрится с сумочкой!!!А некоторые любят своих питомцев! Например мою собаку допустим нельзя зимой выгуливать без шапки и куртки (заболеет).
Любимка Мыслитель (5368) 17 лет назад
Чтоб тепло было собачке.
Неужели не понятно?
Какая игра?Это очень дорого!
Дмитрий Гуру (4184) 17 лет назад
По климатическим (холод, дождь, грязь и т. д. ) ,по медицинским показателям, кормящая собака -это нормально и порой необходимо. В остальных случаях, наверное действитнльно ДИАГНОЗ :-(
Ванька-Невстанька Мастер (2396) 17 лет назад
Мы своей собаке одеваем комбез из болония ,когда на улице слякоть и дождь.Остается толь ко лапы помыть.
лариса багдасарян Мастер (2256) 17 лет назад
В целях гигиены и непреодолимой лени... Попробуйте перед работой погулять под дождем или по грязи, а потом еще минут 20-30 мыть пузело и лапы. А так - одежку снял и собачка чистая.
Елена Зотова Просветленный (20871) 17 лет назад
моя 16 летняя пуделиха мерзла, как бабулька :) вот и даже в жару ходила в кофточке. а обычно в одежде у нас гуляют, чтобы шерсть не пачкалась - потом с пола ее отмывать и ковров. а если для красоты... то странно. по-оему красивее нормальной собаки ничего нет. зачем ее экстерьер и фигуру закрывать этими тряпками!
Mr.A. K. Мастер (2111) 17 лет назад
Отвечаю : Это игра в кукол.
Татьяна Кузнецова Мудрец (16031) 17 лет назад
Положительно:
поднимает настроение окружающим
позволяет не мерзнуть
дает возможность животному не пачкаться так сильно, как без курточки, а хозяину тратить меньше усилий на отмывание животика, например, после прогулки в дождливую погоду