На кого лучше пойти учиться: управление персоналом (хочу работать в отделе кадров) или гму?

Даша Гуру (2678), закрыт 13 лет назад
Где после этих профессий можно работать и кем?
Какая зарплата?
Лучший ответ
sonata Мастер (1408) 13 лет назад
Насколько я знаю, после ГМУ практически никто не работает в госсструктурах (за исключением близких родственников) , поэтому такой диплом вполне годится для работты в ОК. А зарплата зависит не от должности, а от предприятия, где будете работать. Есть такие оклады в ОК, что позавидует любой предприниматель.
Остальные ответы
Варварочка Гуру (3075) 13 лет назад
HR Manag-t - довольно узкая специальность, по крайней мере, пока что, но будет развиваться!! ! В Европе - довольно распространена эта профессия, и считается, престижной, т. к. управл. по перс. знает всё о сотрудниках иподчиняется только руководителю, очень часто становится "серым кардиналом" во многих организациях. в России, ток начинают люди узнавать что это такое. В основном, в мега полисах вы сможете найти себе работу, будучи управленцем персоналом. (з/п зависит от ваших мозгов, навыков и всего остального) . не плохо было бы дополнить это высшее образов-е вторым высшим, к примеру, юридич-м!
ГМУ - не легко пробиться на госслужбу, но можно!!!! особенно, если связи в этой сфере!