Я на восьмом месяце. Мне врачи сказали, что жидкости в организме много, и что килограммы лишние набрала. Запретили много

Гульнара Ярахмедова Ученик (69), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
пить и есть. У кого была похожая ситуация? Врачи пугают, что гистоз чреват преждевременными родами
Дополнен 13 лет назад
Я за последние две недели набрала более 2-х килограмм. Вешу 63 200 при росте метр 58. Настоящий колобок!
Дополнен 13 лет назад
Да, у меня есть отеки, но незначительные. С понедельника укладывают в больницу. Нехочуууууу!!!! Я недавно выписалась!
Голосование за лучший ответ
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112171) 13 лет назад
ага, меня с 7-го мес пугали. . набрала 21 кг, из них 14 ушло сразу после родов.. . на диетах не сидела - как? если желудок скручивает от голода? и роды кстати пришлось вообще стимулировать. . от больницы вы можете отказаться! тем более если отеки незначительные - я вообще за неделю по 2 кило прибавляла! лучше сидите дома и радуйтесь беременности!
наталия тинькова Гуру (3960) 13 лет назад
гестоз еще много чем чреват
Источник: почитай про фитолизин, мне от отеков помог, 100% натуральный
Наталья Кондратьева Мастер (1194) 13 лет назад
и в чем вопрос то .за всю беременность набрать 15 кг это норма а все остальное уже лишнее. хоть напишите сколько набрали тогда может смогу вам посоветовать
MAHBYFDFCBKMTDF Мыслитель (7289) 13 лет назад
правильно дали рекомендации .потом же плохо самой будет да и ребёночку не очень хорошо в таких условиях находиться!! ! почки начинают работать с перегрузкой .а они и так работают за двоих пожалуйте себя и малыша!!!!
Елена Гуру (2848) 13 лет назад
девушка, значит отеки есть, а наличие отеков говорит гестозе, токсикозе 2-3 триместра. вот этот токсикоз на вашей деточке сказывается. так что откажитесь от большого кол-ва жидкости, соленого и копченого. мне тоже запрещали много пить, ограничивали жидкость до 800 г в день,
Елена Троянская Мудрец (17912) 13 лет назад
я набрала 23 кг. мне тоже все запрещали, а я ела все что не правильно лежит))) ) если хочется кушать или пить. то это хочется не только вам но и малыше
Маришка Мыслитель (5301) 13 лет назад
Они всем так говорят что б меньше пила и ела! У моей подруги так она вообще 30 кг вовремя беременности набрала, и родила здорового ребенка в срок как плогается! Не накручивайте себя главное и все будет хорошо!
Лена Леонова Профи (514) 13 лет назад
За всю беременность набрала 33 кг :).
Врачи тоже говорили, что воды много.. в итоге после родов воды ушло совсем немного :) Когда вставала на весы в консультации, приходилось снижать свой вес на 10 кг, но все равно врачи заставляли худеть. Я никого не слушала и все было хорошо.
Людмила Терещенко (Бачинская) Гуру (3604) 13 лет назад
У Вас наблюдаются отёки? Я за беременность набрала 27 кг. Врач ругалась, переживала, что могут быть отёки внутренних органов (скрытые) . Настойка из брусники не помогала. Не есть я не могла.)))
mama kenga Мастер (1232) 13 лет назад
а так же гипоксия плода, которая чревата неврологическими проблемами для ребенка и нервотрепкой для мамы. поэтому лучше потерпеть и есть на пол ведра меньше обычного. отеков у меня не было, но вес набрала большой. было очень тяжело двигаться и одышка постоянная. да и тужиться в родах сложно
Alla Мыслитель (6423) 13 лет назад
У меня щас аналогично, но я на 6 месяце. Мои не пугают, я реально много набрала из-за жидкости, много пью, а почки не успевают выводить, вот седня прописали Канефрон и Хофитол, они-то и будут всю жидкость из меня выводить и поменьше воды сказали употреблять. а во многой еде присутствует жидкость, в яблоке, винограде, апельсине, персике и т. д. так же суп, чай и т. д. короче всего в меру нужно. Вы не пугайтесь-просто сократите чуть всего и всё у вас хорошо будет))))))
Екатерина Гилевич Ученик (137) 13 лет назад
гестоз это очень опасное осложнение беременности. они бывают ранние и поздние. по картине которую ты описываешь у тебя поздний гестоз который приводит при нелеченности к преждевременным родам а это в свою очередь срыв адаптации не только твоего организма но и организма ребёнка. это не значит что надо прекратить есть и пить надо подойти к этому вопросу с умом. перестань употреблять в пищу легкоусваеваемые углеводы ( батон. сдобу) . начникооррекцию питания с исключения солёной и любой кислой пищи ( это приведёт к уменьшению задержки воды в твоём организме) . ты должна включить в рацион пищевые волокспособствую перевариванию и как адсорбенты выводят продукты биораспада ( овощи фрукты. желательно растущие у нас в стране) . пить лучше ягодные самою сваренные морсики без сахара или воду без газа. однако, прими за правило : 1обильный приём пищи-- 1 стакан жидкости.
Танюшка Мыслитель (6797) 13 лет назад
Во вторую беременность у меня защемилась плодом какая- то артерия, и я (не прибавив 2 до 8 месяцев ни грамма, начала расти прямо по- часам (могла не есть, а пухнуть) Лежала в больнице, но все было тщетно. А родила нормально и в срок.
Да-Да Мастер (2092) 13 лет назад
меня с 6 месяца посадили на диету из-за лишних кг и отеков, так я врачам за это только благодарна, лишних кг не набрала, выгляжу прекрасно (идет 9 месяц, прибавка пока только 9400). А вообще попробуйте сейчас себя ограничить, хоть последние месяцы, увидите не плохой результат. ПРосто не ешьте жирного, пейте жидкости не больше 1,5 литров. Я все ем на пару+каши, молочку только не жирную, молоко 1,5% жирности, твогрог 2%, сметану 10%, кефир 1%, ну и разумеется никакого фаст фуда и майонеза. Побольше овощей и постного мяса (кролик курица, телятина) Лучше запекайте в фольге в духовке или отваривайте. И еще, старайтесь не досаливать и не приправлять специями.
Источник: Удачи